山东高速产业发展有限公司沥青混合料运输服务采购项目流标公示
2025-04-17山东高速产业发展有限公司沥青混合料运输服务采购项目流标公示
公示开始时间:2025-04-18,公示结束时间:2025-04-20。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
工期(天) |
最终报价(元) |
得分 |
/ |
二、否决投标情况
包件 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一包件 |
报价函未按照规定要求签署,不符合采购文件“报价人须知”第3.7.3项规定“报价文件全部采用电子文档,报价文件所附证书证件均为原件扫描件。报价文件格式要求签字的,电子版报价文件(PDF版本)中,相关签字页应为法定代表人或其委托代理人签字后的扫描件。报价文件格式要求盖章的页,应为加盖报价人单位印章后的扫描件。”授权委托书未附法人证件,不符合采购文件规定要求。 |
|
山东凌绝顶建筑工程有限公司 |
有效业绩不符合采购文件第二章“报价人须知”第 1.4.1 项规定“近三年(2022年1月1日至响应截止时间)累计具备200万元及以上的沥青混合料运输业绩(以合同复印件为准)” |
|
有效业绩不符合采购文件第二章“报价人须知”第 1.4.1 项规定“近三年(2022年1月1日至响应截止时间)累计具备200万元及以上的沥青混合料运输业绩(以合同复印件为准)” |
||
二包件 |
授权委托书未附法人证件,不符合采购文件规定要求。 |
|
山东优仕智和道路工程有限公司 |
有效业绩不符合采购文件第二章“报价人须知”第 1.4.1 项规定“近三年(2022年1月1日至响应截止时间)累计具备200万元及以上的沥青混合料运输业绩(以合同复印件为准)” |
|
山东凌绝顶建筑工程有限公司 |
有效业绩不符合采购文件第二章“报价人须知”第 1.4.1 项规定“近三年(2022年1月1日至响应截止时间)累计具备200万元及以上的沥青混合料运输业绩(以合同复印件为准)” |
|
有效业绩不符合采购文件第二章“报价人须知”第 1.4.1 项规定“近三年(2022年1月1日至响应截止时间)累计具备200万元及以上的沥青混合料运输业绩(以合同复印件为准)” |
||
三包件 |
山东优仕智和道路工程有限公司 |
有效业绩不符合采购文件第二章“报价人须知”第 1.4.1 项规定“近三年(2022年1月1日至响应截止时间)累计具备200万元及以上的沥青混合料运输业绩(以合同复印件为准)” |
山东凌绝顶建筑工程有限公司 |
有效业绩不符合采购文件第二章“报价人须知”第 1.4.1 项规定“近三年(2022年1月1日至响应截止时间)累计具备200万元及以上的沥青混合料运输业绩(以合同复印件为准)” |
|
有效业绩不符合采购文件第二章“报价人须知”第 1.4.1 项规定“近三年(2022年1月1日至响应截止时间)累计具备200万元及以上的沥青混合料运输业绩(以合同复印件为准)” |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/ SDGS-LY-2025-1188)提出异议。
四、其他
因一包件、二包件、三包件进入详细评审报价人不足三家,竞争性不充分,经评审专家表决,一致同意一包件、二包件、三包件作流标处理,重新组织二次采购。
五、联系方式
|
采购人 |
代理机构 |
单 位 |
山东高速产业发展有限公司 |
/ |
地 址 |
山东省济南市历下区经十路13866号高速时代中心 |
/ |
联 系 人 |
回经理 |
/ |
联系电话 |
15953401288 |
/ |
联系邮箱 |
/ |
/ |