山东高速资源开发管理集团有限公司2025年税务咨询服务采购中标候选人公示
2025-03-31公示开始时间:2025-04-01,公示结束时间:2025-04-03。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
服务期(天) |
报价(元) |
得分 |
一 |
1 |
山东百丞税务师事务所有限公司 |
365 |
148000 |
95.37 |
2 |
国富浩华(北京)税务师事务所有限公司 |
365 |
88000 |
86.74 |
|
3 |
北京永大税务师事务所有限公司 |
365 |
170000 |
79.65 |
二、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一 |
山东税通税务师事务所有限公司 |
报价文件中2022年财务状况证明资料缺少经审计机构审计的财务报告,不符合竞争性谈判文件第二章报价人须知1.4.1的相关要求。 |
京洲联信(北京)税务师事务所有限公司 |
报价文件中近三年财务状况证明资料缺少经审计机构审计的财务报告,不符合竞争性谈判文件第二章报价人须知1.4.1的相关要求。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0220)提出异议。
四、其他
/
五、联系方式
|
招标人 |
代理机构 |
单 位 |
山东高速资源开发管理集团有限公司 |
/ |
地 址 |
/ |
/ |
联 系 人 |
尉强 |
/ |
联系电话 |
15206665806 |
/ |
联系邮箱 |
/ |
/ |