S16荣潍高速公路莱阳至潍坊段改扩建工程跟踪审计选聘项目中标候选人公示
2025-02-13公示开始时间:2025-02-14,公示结束时间:2025-02-16。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (万元) |
得分 |
一 |
1 |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
/ |
30.7188 |
97.024 |
2 |
中审华国际工程咨询(北京)有限公司 |
/ |
30.2736 |
96.8302 |
|
3 |
山东瑞华工程咨询有限公司 |
/ |
29.1606 |
91.4307 |
|
二 |
1 |
中审华国际工程咨询(北京)有限公司 |
/ |
26.1256 |
90.8957 |
2 |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
/ |
32.1368 |
90.2269 |
|
3 |
天健工程咨询有限公司 |
/ |
30.7496 |
89.2765 |
|
三 |
1 |
华泰永信工程咨询有限公司 |
/ |
35.76 |
87.7508 |
2 |
青岛利业建设咨询有限公司 |
/ |
37 |
87.2347 |
|
3 |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
/ |
39 |
86.6923 |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
项目负责人 |
高希龙 |
高级工程师(鲁180100033200177)、一级注册造价工程师(建【造】1153700024633) |
1.栖霞至莱州高速公路跟踪审计;2.济南至宁津高速公路项目跟踪审计;3.董梁高速沈海高速至新泰段工程跟踪审计(SXGZSJ-3 标段) |
中审华国际工程咨询(北京)有限公司 |
项目负责人 |
刘爱华 |
高级工程师(鲁1208209005775)、一级注册造价工程师(建【造】11023700016883) |
1.济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段项目跟踪审计;2.济南至微山高速济南至济宁新机场段跟踪审计第一标段;3.荣乌高速烟台枢纽至蓬莱枢纽改扩建项目跟踪审计。 |
|
山东瑞华工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
张亮亮 |
高级工程师(鲁210001633200207)、一级注册造价工程师(建【造】11153700024554) |
1.鹤庆至剑川至兰坪高速公路全过程跟踪审计服务 HJLSJ-2 标段;2.河口至马关高速公路(文山州承建段)全过程跟踪审计服务;3.曲靖市宣威至富源高速公路全过程跟踪审计服务 SJ-1 标段 |
|
二 |
中审华国际工程咨询(北京)有限公司 |
项目负责人 |
刘爱华 |
高级工程师(鲁1208209005775)、一级注册造价工程师(建【造】11023700016883) |
1.济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段项目跟踪审计;2.济南至微山高速济南至济宁新机场段跟踪审计第一标段;3.荣乌高速烟台枢纽至蓬莱枢纽改扩建项目跟踪审计。 |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
项目负责人 |
高希龙 |
高级工程师(鲁180100033200177)、一级注册造价工程师(建【造】1153700024633) |
1.栖霞至莱州高速公路跟踪审计;2.济南至宁津高速公路项目跟踪审计;3.董梁高速沈海高速至新泰段工程跟踪审计(SXGZSJ-3 标段) |
|
天健工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
鲍渝卫 |
高级工程师(G0618022)、一级注册 造价工程师(建【造】11111100026526) |
1.G4216 宜宾新市至攀枝 花段高速公路雷波卡 哈洛至永善连接线(云 南境内段)建设项目跟踪审计;2.云南交投集团云岭建设有限公司永平至昌宁高速公路(大理段) 和瑞丽至弄岛高速公 路全过程跟踪审计咨询服务项目 |
|
三 |
华泰永信工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
陈传荣 |
高级工程师(鲁173421291) 、一级注册造价工程师(建【造】11023700017228) |
董梁高速沈海高速 至新泰段工程项目征迁跟踪审计 |
青岛利业建设咨询有限公司 |
项目负责人 |
魏强 |
高级工程师(鲁080821460270)、一级造价工程师(建【造】11033700009332) |
西昌至宁南高速公路项目跟踪审计 |
|
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
项目负责人 |
高希龙 |
高级工程师(鲁180100033200177)、一级注册造价工程师(建【造】1153700024633) |
鲁南高速铁路日照至临沂段日照站客运设施改造征地拆迁及管线迁改工程结算审核项目 |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
1.栖霞至莱州高速公路跟踪审计;2.济南至宁津高速公路项目跟踪审计;3.董梁高速沈海高速至新泰段工程跟踪审计(SXGZSJ-3 标段);4.沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程 SHGZSJ-1 标段跟踪审计;5.荣乌高速烟台枢纽至蓬莱枢纽改扩建项目 跟踪审计;6.S31 泰新高速公路徂徕枢纽至新泰枢纽段改扩建工程跟踪审计。 |
中审华国际工程咨询(北京)有限公司 |
1.济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段项目跟踪审计;2.济南至微山高速济南至济宁新机场段跟踪审计第一标段;3.济南至东阿高速公路齐河至东阿段项目跟踪审计;4.董梁高速沈海高速至新泰段工程跟踪审计(SXGZSJ-4 标段);5..荣乌高速烟台枢纽至蓬莱枢纽改扩建项目跟踪审计。 |
|
山东瑞华工程咨询有限公司 |
1.鹤庆至剑川至兰坪高速公路全过程跟踪审计服务 HJLSJ-2 标段;2.河口至马关高速公路(文山州承建段)全过程跟踪审计服务;3.曲靖市宣威至富源高速公路全过程跟踪审计服务 SJ-1 标段 ;4..山东高速股份有限公司 2023 年工程结算审计服务。 |
|
二 |
中审华国际工程咨询(北京)有限公司 |
1.济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段项目跟踪审计;2.济南至微山高速济南至济宁新机场段跟踪审计第一标段;3.济南至东阿高速公路齐河至东阿段项目跟踪审计;4.董梁高速沈海高速至新泰段工程跟踪审计(SXGZSJ-4 标段);5..荣乌高速烟台枢纽至蓬莱枢纽改扩建项目跟踪审计。 |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
1.栖霞至莱州高速公路跟踪审计;2.济南至宁津高速公路项目跟踪审计;3.董梁高速沈海高速至新泰段工程跟踪审计(SXGZSJ-3 标段);4.沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程 SHGZSJ-1 标段跟踪审计;5.荣乌高速烟台枢纽至蓬莱枢纽改扩建项目 跟踪审计;6.S31 泰新高速公路徂徕枢纽至新泰枢纽段改扩建工程跟踪审计。 |
|
天健工程咨询有限公司 |
1.云南交投集团云岭建设有限公司永平至昌宁高速公路(大理段)和瑞丽至弄岛高速公路全过程跟踪审计咨询服务项目;2.云南交投集团云岭建设有限公司永平至昌宁高速公路大理段第3标段全过程跟踪审计咨询服务;3.全州至容县公路(平南至容县段)PPP 项目全过程跟踪审计咨询服务。 |
|
三 |
华泰永信工程咨询有限公司 |
1.董梁高速沈海高速至新泰段工程项目征迁跟踪审计;2.JGGZSJ-1 标段济南绕城高速公路小许家至港沟段改扩建工程跟踪审计;3.济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改扩建工程。 |
青岛利业建设咨询有限公司 |
1.庆云至章丘高速公路工程跟踪审计;2.南昌市绕城高速公路西二环(厚田至乐华段)新建工程跟踪审计二标段;3.西昌至宁南高速公路项目跟踪审计。 |
|
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
1.高青至武城高速公路商河至平原段工程跟踪审计;2.京台高速公路齐河至济南段改扩建工程征地拆迁跟踪审计服务;3.济南至宁津高速公路工程济南段征地拆迁跟踪审计服务。 |
四、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
鸿英项目管理咨询有限公司 |
修正后的投标报价超过本项目最高限价,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.2.3“一、二合同段报价为费率(保留小数点后四位)和总价,总价以人民币为单位……若费率与总价存在不一致的情况时,以费率为准,并修订投标报价总价”、3.2.6“投标人的投标报价不得超出招标人设定的最高投标限价,否则按否决投标处理”的规定。违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(3):“投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价”的要求。 |
华春建设工程项目管理有限责任公司 |
项目负责人业绩证明材料中无法证明项目负责人有一个高速公路项目跟踪审计或结算审计项目负责人经验,不满足招标文件第二章投标人须知附录4要求:“项目审计负责人(1人)须具有工程或工程经济专业高级及以上职称,取得一级注册造价工程师证书5年以上(以证书批准时间为准),近3年来(2022年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准)至少具有一个高速公路项目跟踪审计或结算审计项目负责人经验”的规定,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定”的要求。 |
|
博智兴华工程顾问有限公司 |
投标人近3年(2022年1月1日至投标截止时间,合同签订时间为准)无累计高速公路类工程跟踪审计或结算审计总金额不低于22亿元的业绩,不满足招标文件第二章投标人须知附录3:“近3年(2022年1月1日至投标截止时间,合同签订时间为准)累计承担高速公路类工程跟踪审计或结算审计总金额不低于22亿元(业绩以合同签订金额为准)”的规定,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)“投标人的人员情况符合招标文件规定”的要求。 |
|
华泰永信工程咨询有限公司 |
驻场人员为两人,不满足招标文件第二章投标人须知附录4:“针对该项目组建的跟踪审计小组成员不少于10人(不含项目审计负责人),其中一级注册造价工程师人员不少于5人,具有高速公路项目审计经验的人员不少于8人。另根据跟踪审计进展情况,甲方有权要求增加现场人员以满足工作需要。驻场审计人员不少于3人,其中一级注册造价工程师不得少于1人”的规定,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定”的要求。 |
|
北京中交京纬公路造价技术有限公司 |
投标人法定代表人或授权委托人未亲自签署投标文件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3“投标文件格式中需要签字的地方,投标人应签字后上传扫描件”的规定,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(2):“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的要求。 |
|
二 |
博智兴华工程顾问有限公司 |
投标人近3年(2022年1月1日至投标截止时间,合同签订时间为准)无累计高速公路类工程跟踪审计或结算审计总金额不低于22亿元的业绩,不满足招标文件第二章投标人须知附录3:“近3年(2022年1月1日至投标截止时间,合同签订时间为准)累计承担高速公路类工程跟踪审计或结算审计总金额不低于22亿元(业绩以合同签订金额为准)”的规定,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)“投标人的人员情况符合招标文件规定”的要求。 |
北京中交京纬公路造价技术有限公司 |
投标人法定代表人或授权委托人未亲自签署投标文件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3“投标文件格式中需要签字的地方,投标人应签字后上传扫描件”的规定,招标文件第三章评标办法前附表2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(2):“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的要求。 |
|
鸿英项目管理咨询有限公司 |
修正后的投标报价超过本项目最高限价,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.2.3“一、二合同段报价为费率(保留小数点后四位)和总价,总价以人民币为单位……若费率与总价存在不一致的情况时,以费率为准,并修订投标报价总价”、3.2.6“投标人的投标报价不得超出招标人设定的最高投标限价,否则按否决投标处理”的规定,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(3):“投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价”的要求。 |
|
华泰永信工程咨询有限公司 |
驻场人员为两人,不满足招标文件第二章投标人须知附录4:“针对该项目组建的跟踪审计小组成员不少于10人(不含项目审计负责人),其中一级注册造价工程师人员不少于5人,具有高速公路项目审计经验的人员不少于8人。另根据跟踪审计进展情况,甲方有权要求增加现场人员以满足工作需要。驻场审计人员不少于3人,其中一级注册造价工程师不得少于1人”的要求,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定”的要求。 |
|
华春建设工程项目管理有限责任公司 |
项目负责人业绩证明材料中无法证明项目负责人有一个高速公路项目跟踪审计或结算审计项目负责人经验,不满足招标文件第二章投标人须知附录4要求:“项目审计负责人(1人)须具有工程或工程经济专业高级及以上职称,取得一级注册造价工程师证书5年以上(以证书批准时间为准),近3年来(2022年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准)至少具有一个高速公路项目跟踪审计或结算审计项目负责人经验”的规定,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定”的要求。 |
|
三 |
博智兴华工程顾问有限公司 |
投标人近3年(2022年1月1日至投标截止时间,合同签订时间为准)无委托审计金额不低于10亿元的高速公路或铁路工程征迁跟踪或结算审计业绩,不满足招标文件第二章投标人须知附录3要求:“近3年(2022年1月1日至投标截止时间,合同签订时间为准)具有至少1项委托审计金额不低于10亿元的高速公路或铁路工程征迁跟踪或结算审计业绩”的规定,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)“投标人的业绩要求符合招标文件规定”的要求。 |
山东立信工程造价咨询事务所有限公司 |
未按招标文件规定的格式进行签字,不满足招标文件第二章招标人须知3.7.1:“投标文件应按第五章“投标文件格式”进行编写”、招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3“投标文件格式中需要签字的地方,投标人应签字后上传扫描件”的规定,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整:b. 投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的要求。 |
|
华春建设工程项目管理有限责任公司 |
项目负责人业绩证明材料中无法证明项目负责人有一个高速公路或铁路工程征迁跟踪或结算审计项目负责人经验,不满足招标文件第二章投标人须知附录4:“项目负责人(1人)近3年来(2022年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准)至少具有一个高速公路或铁路工程征迁跟踪或结算审计项目负责人经验”的规定,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定”的要求。 |
|
华信众恒工程项目咨询有限公司 |
投标人近3年(2022年1月1日至投标截止时间,合同签订时间为准)无委托审计金额不低于10亿元的高速公路或铁路工程征迁跟踪或结算审计业绩,不满足招标文件第二章投标人须知附录3要求:“近3年(2022年1月1日至投标截止时间,合同签订时间为准)具有至少1项委托审计金额不低于10亿元的高速公路或铁路工程征迁跟踪或结算审计业绩”的规定,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)“投标人的业绩要求符合招标文件规定”的要求。 |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0006
六、其他
无
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速股份有限公司 |
/ |
地 址 |
/ |
/ |
联 系 人 |
刘先生 |
/ |
联系电话 |
0531-89260160 |
/ |
联系邮箱 |
/ |
/ |