山东高速广场工程竣工财务决算审计服务项目成交候选人公示

2025-02-26
公示开始时间: 2025年2月27日,公示结束时间:2025年3月1日。
一、成交候选人
合同段 成交候选人排序 成交候选人名称 服务期(天) 报价(万元) 得分
山东高速广场工程竣工财务决算审计服务项目 1 中喜会计师事务所(特殊普通合伙) 30 16.86 97.30
2 山东天平信有限责任会计师事务所 30 18.3 91.48
3 北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙) 30 19.6 84.71
二、否决情况
合同段 供应商名称 否决投标依据和原因
山东高速广场工程竣工财务决算审计服务项目 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 存在问题:项目负责人注册会计师证未体现证书颁发时间。 谈判采购文件规定:符合第二章“供应商须知”第 1.4.1 项规定:审计人员不得少于3人,均具有初级及以上会计师资格,其中项目负责人具有注册会计师证书,取得注册会计师资格5年及以上(以证书颁发的时间为准)。 违反条款:谈判文件第三章”谈判与评审办法“资格评审标准中人员要求。
三 、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/946973063008882688)提出异议。
四 、其他
五 、联系方式
采购人 采购代理机构
单  位 山东高速西城置业有限公司 /
地  址 山东省济南市槐荫区山东高速广场3号楼18层 /
联 系 人 许展宁 /
联系电话 15866688639 /
联系邮箱 xuzhanning0906@163.com /