招标编号为SG202412647的济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程功能区绿化施工项目招标于2025年02月10日发布招标公告,2025年03月06日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
评分
|
功能区绿化工程施工一标段 (YJLLH-1)
|
山东高速绿色生态发展有限公司
|
97.27
|
山东高速鸿林工程技术有限公司
|
93.52
|
山东世鑫建设工程有限公司
|
91.61
|
绿艺建设集团有限公司
|
91.19
|
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司
|
90.95
|
水发(北京)建设有限公司
|
89.85
|
山东惠润城建工程有限公司
|
89.47
|
山东御樽建工有限公司
|
88.92
|
济南绿韵园林景观工程有限公司
|
88.34
|
功能区绿化工程施工二标段 (YJLLH-2)
|
山东高速科苑生态发展有限公司
|
97.47
|
山东泰东公路工程有限公司
|
93.54
|
山东道正建设集团有限公司
|
93.21
|
山东金曰交通发展集团有限公司
|
92.35
|
河南四季青建设工程有限公司
|
92.01
|
信阳市光州园林绿化工程有限公司
|
91.48
|
中交园林(山东)有限公司
|
91.34
|
京誉生态建设有限公司
|
89.4
|
中晟升博集团有限公司
|
88.41
|
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号)
|
候选人顺序
|
单位名称
|
预期中标价
|
工期 (单位:天)
|
质量
|
功能区绿化工程施工一标段 (YJLLH-1)
|
第一中标候选人
|
山东高速绿色生态发展有限公司
|
7089120.60元
|
计划工期:720
|
工程竣工验收时存活率应不小于95%,补植率100%。
|
第二中标候选人
|
山东高速鸿林工程技术有限公司
|
7097462.89元
|
720
|
工程竣工验收时存活率应不小于 95%,补植率 100%。
|
第三中标候选人
|
山东世鑫建设工程有限公司
|
7020002.52元
|
720
|
工程竣工验收时成活率应不小于95%,补植率100%。
|
功能区绿化工程施工二标段 (YJLLH-2)
|
第一中标候选人
|
山东高速科苑生态发展有限公司
|
7287946.50元
|
720
|
工程竣工验收时存活率应不小于 95%,补植率 100%。
|
第二中标候选人
|
山东泰东公路工程有限公司
|
7266705.36元
|
720
|
工程竣工验收时存活率应不小于 95%,补植率 100%。
|
第三中标候选人
|
山东道正建设集团有限公司
|
7030000.00元
|
720
|
工程竣工验收时存活率应不小于95%,补植率100%。
|
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
岗位名称
|
项目负责人姓名
|
证书及编号
|
资质等级
|
功能区绿化工程施工一标段 (YJLLH-1)
|
山东高速绿色生态发展有限公司
|
项目经理
|
左鹏
|
鲁200100037300162
|
工程师
|
山东高速绿色生态发展有限公司
|
项目总工
|
吴广宁
|
鲁180001433200050
|
高级工程师
|
山东高速绿色生态发展有限公司
|
安全生产负责人
|
李恩来
|
鲁R22000037402096
|
助理工程师
|
山东高速鸿林工程技术有限公司
|
项目经理
|
苏本凯
|
鲁210004533300187
|
中级工程师
|
山东高速鸿林工程技术有限公司
|
项目总工
|
谭好国
|
鲁160820220062
|
高级工程师
|
山东高速鸿林工程技术有限公司
|
安全生产负责人
|
何飞
|
鲁R22000037402102
|
助理工程师
|
山东世鑫建设工程有限公司
|
项目经理
|
李伟
|
鲁200103633301382
|
工程师
|
山东世鑫建设工程有限公司
|
项目总工
|
张德亮
|
鲁180105633302611
|
工程师
|
山东世鑫建设工程有限公司
|
安全生产负责人
|
孙宗花
|
鲁 200100833400002
|
助理工程师
|
功能区绿化工程施工二标段 (YJLLH-2)
|
山东高速科苑生态发展有限公司
|
项目经理
|
柳峰军
|
鲁240001733200287
|
高级工程师
|
山东高速科苑生态发展有限公司
|
项目总工
|
杨海鹏
|
鲁200700133303079
|
中级
|
山东高速科苑生态发展有限公司
|
安全生产负责人
|
张衡
|
2020200564
|
初级
|
山东泰东公路工程有限公司
|
项目经理
|
贺媚
|
鲁200100033201133
|
高级工程师、公路一级建造师、交安B证
|
山东泰东公路工程有限公司
|
项目总工
|
刘新国
|
鲁230001733100243
|
正高级工程师
|
山东泰东公路工程有限公司
|
安全生产负责人
|
韩建文
|
鲁200105633301120
|
工程师
|
山东道正建设集团有限公司
|
项目经理
|
赵修成
|
鲁190003333300277
|
工程师
|
山东道正建设集团有限公司
|
项目总工
|
樊敏敏
|
鲁190003333300275
|
工程师
|
山东道正建设集团有限公司
|
安全生产负责人
|
李安邦
|
鲁190003333400243
|
助理工程师
|
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
项目名称
|
合同编号
|
甲方单位
|
质量/工期
|
项目经理
|
项目经理编号
|
金额
|
交工验收单位
|
交工验收编号
|
交工验收时间
|
获奖情况
|
功能区绿化工程施工一标段 (YJLLH-1)
|
山东高速绿色生态发展有限公司
|
临淄至临沂高速公路工程
|
/
|
山东高速淄临高速公路有限公司
|
优良/320日
|
李嘉昊,魏晓磊,刘晓鹏
|
鲁R212000037300419,鲁20001733200182,鲁070820190106
|
2347.1165万元
|
山东高速淄临高速公路有限公司
|
|
2023-12-15
|
/
|
山东高速绿色生态发展有限公司
|
济南至潍坊高速公路工程
|
/
|
山东高速济潍高速公路有限公司
|
合格/341日
|
周翔,王聪,张健
|
鲁220001733200193,鲁190004533300090,鲁180004533300117
|
2649.2242万元
|
山东高速济潍高速公路有限公司
|
|
2023-08-29
|
/
|
山东高速绿色生态发展有限公司
|
济南绕城高速公路二环线西环段
|
/
|
山东高速济南绕城西线公路有限公司
|
优良/10个月
|
孙志成,吴广宁,张硕
|
鲁就人20171217,鲁180001433200050,鲁190003037300004
|
3475.5856万元
|
山东省交通运输厅
|
|
2023-06-30
|
/
|
山东高速绿色生态发展有限公司
|
京台高速公路济南至泰安段改扩建工程
|
JTJTXMBZLAQC-2022-4
|
山东高速股份有限公司
|
优良/163日
|
党兴强,郑晓薇,娄群书
|
鲁180001433200048,鲁180100033200061,鲁GS1601010256
|
3163.0272万元
|
山东省交通运输厅工程建设事务中心
|
|
2022-10-11
|
/
|
山东高速鸿林工程技术有限公司
|
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程
|
SDGSJTJH(2020)107
|
山东高速集团有限公司
|
优良/336日
|
张霞,李金志,谭好国
|
鲁人才20161218,鲁180001733200221,鲁160820220062
|
2732.6432万元
|
山东高速集团有限公司
|
|
2021-09-18
|
/
|
山东高速鸿林工程技术有限公司
|
济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段
|
\
|
山东高速济微公路(济宁)有限公司
|
合格/540日
|
李光国,李修常,李明阳
|
鲁220001433200330,鲁160820190357,鲁220004533300196
|
2326.0763万元
|
山东高速济微公路(济宁)有限公司、中交公路规划设计院有限公司、济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司、山东高速鸿林工程技术有限公司、山东高速工程项目管理有限公司
|
|
2022-10-20
|
/
|
山东世鑫建设工程有限公司
|
东营市天鹅湖城市湿地工程(十二期)施工2标
|
无
|
东营市城市资产经营有限公司
|
合格/89日历天
|
景翠翠
|
/
|
3788.77
|
东营市城市资产经营有限公司
|
无
|
2021-06-29
|
无
|
功能区绿化工程施工二标段 (YJLLH-2)
|
山东高速科苑生态发展有限公司
|
济南至泰安高速公路
|
CGGC-JT-SWB-FB-2019-005
|
山东高速济泰东线公路有限公司
|
合格/300日
|
杨玉禄,孙胜元,吕太玉
|
31160070,31040492,31050094
|
2008.0289万元
|
山东葛洲坝济泰高速公路有限公司
|
|
2020-10-19
|
/
|
山东高速科苑生态发展有限公司
|
青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程
|
无
|
山东高速基础设施建设有限公司
|
优良/85日
|
杨玉禄,孙胜元,吕太玉
|
31160070,31040492,31050094
|
1320.6801万元
|
山东高速集团有限公司
|
|
2020-12-13
|
/
|
山东高速科苑生态发展有限公司
|
济南至潍坊高速公路工程
|
/
|
山东高速济潍高速公路有限公司
|
合格/107日
|
郝美超,段明阳,郑鹏臣
|
鲁230001733200288,鲁190005333300071,鲁240004533300533
|
1479.5693万元
|
山东高速济潍高速公路有限公司
|
|
2022-12-16
|
/
|
山东泰东公路工程有限公司
|
齐鲁交通发展集团有限公司2019年度养护项目
|
YHZB
|
山东高速集团有限公司
|
优良/210日
|
无
|
无
|
0.9596万元
|
/
|
|
2020-02-21
|
/
|
山东道正建设集团有限公司
|
高铁围合北地块(杨柳春风)项目A-2地块二期(白鹭郡)园林景观工程二标段
|
/
|
济南正信置业有限公司
|
合格/270日历天
|
马慧芳
|
鲁1372020202101571
|
1600.994765
|
济南正信置业有限公司
|
/
|
2022-10-10
|
山东省园林绿化行业2023年度“园林优质工程”优秀成果竞赛活动二等奖
|
山东道正建设集团有限公司
|
高铁围合北地块房地产开发项目(杨柳春风)A-3地块二期(雨荷郡)园林景观工程一标段
|
/
|
济南正信置业有限公司
|
合格/270日历天
|
赵修成
|
鲁1372020202101574
|
2226.660967
|
济南正信置业有限公司
|
/
|
2023-06-30
|
/
|
山东道正建设集团有限公司
|
高铁围合北地块(杨柳春风)A-1地块一二期(桃源里一二期)中央景观区、A-1地块一期(桃源里一期)景观及市政工程
|
/
|
济南正信置业有限公司
|
合格/120日历天
|
赵修成
|
鲁1372020202101574
|
2020.927123
|
济南正信置业有限公司
|
/
|
2021-06-29
|
山东省园林绿化行业2022年度“园林优质工程”优秀成果竞赛活动二等奖
|
山东道正建设集团有限公司
|
高铁·黄金广场项目景观及市政工程
|
/
|
山东济青高铁金启置业有限公司
|
合格/130日历天
|
张金明
|
鲁2372011202103331
|
1189.657043
|
山东济青高铁金启置业有限公司
|
/
|
2020-10-30
|
山东省园林绿化行业2021年度“园林优质工程”竞赛活动三等奖
|
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
否决投标原因
|
功能区绿化工程施工一标段 (YJLLH-1)
|
山东胜鑫建设发展有限公司
|
投标文件中项目总工未按招标文件要求提供项目总工或项目副总工或技术负责人的任职经历,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。
|
六、评标情况:
评标情况
|
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,评标工作于2025年3月7日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位作出否决投标处理,开标及评标纪律严明。
|
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0535)提出。
|
公示时间:2025年03月11日 至 2025年03月13日 招 标 人:山东高速南绕城高速公路有限公司 联系电话:15662095219 招标代理机构:山东同舟工程咨询有限公司 联系电话:18561082795
提出异议渠道和方式 招 标 人:山东高速南绕城高速公路有限公司 联 系 人:肖先生 联系电话:15662095219
2025年03月10日
|