济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程全线10kv及以下电力线迁改施工评标结果公示
2025-01-23
招标编号为SG202412648的济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程全线10kv及以下电力线迁改施工项目招标于2024年12月27日发布招标公告,2025年01月20日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
评分
|
南绕城电力设施迁改施工一标段 (NRCDLSSQGSG- 1)
|
山东岩泽工程有限公司
|
97.56
|
山东益通安装有限公司
|
94.42
|
山东山大世纪科技有限公司
|
94.21
|
山东斯迈格雷电气技术有限公司
|
92.1
|
南绕城电力设施迁改施工三标段 (NRCDLSSQGSG- 3)
|
山西中泓建筑工程有限公司
|
94.77
|
山东东泓建设有限公司
|
93.11
|
中州建设有限公司
|
93.08
|
中工武大能源建设投资(湖北)有限公司
|
89.34
|
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号)
|
候选人顺序
|
单位名称
|
预期中标价
|
工期 (单位:天)
|
质量
|
南绕城电力设施迁改施工一标段 (NRCDLSSQGSG- 1)
|
第一中标候选人
|
山东岩泽工程有限公司
|
15841360.00元
|
180
|
在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交
|
第二中标候选人
|
山东益通安装有限公司
|
16054500.00元
|
180
|
在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。
|
第三中标候选人
|
山东山大世纪科技有限公司
|
16101836.00元
|
180
|
在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交,
|
南绕城电力设施迁改施工三标段 (NRCDLSSQGSG- 3)
|
第一中标候选人
|
山西中泓建筑工程有限公司
|
17388000.00元
|
计划工期180日历天,计划开工日期:暂定2025年2月:计划交工日期:暂定2025年8月。
|
在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。
|
第二中标候选人
|
山东东泓建设有限公司
|
17408000.00元
|
计划工期180日历天,计划开工日期:暂定2025年2月;计划交工日期:暂定2025年8月
|
在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。
|
第三中标候选人
|
中州建设有限公司
|
16735571.91元
|
计划工期180日历天,计划开工日期:暂定2025年2月;计划交工日期:暂定2025年8月。
|
在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力 行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。
|
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
岗位名称
|
项目负责人姓名
|
证书及编号
|
资质等级
|
南绕城电力设施迁改施工一标段 (NRCDLSSQGSG- 1)
|
山东岩泽工程有限公司
|
项目经理
|
王雷
|
鲁231505133300079
|
工程师
|
山东岩泽工程有限公司
|
项目总工
|
袁佃杰
|
潍180832152268
|
工程师
|
山东岩泽工程有限公司
|
安全生产负责人
|
束立冬
|
无
|
无
|
山东益通安装有限公司
|
项目经理
|
刘吉全
|
Q11010492
|
高级工程师
|
山东益通安装有限公司
|
项目总工
|
武如生
|
Q11010488
|
高级工程师
|
山东益通安装有限公司
|
安全生产负责人
|
武传利
|
无
|
无
|
山东山大世纪科技有限公司
|
项目经理
|
崔玉新
|
鲁180100033200606
|
高级工程师
|
山东山大世纪科技有限公司
|
项目总工
|
蒋振钰
|
鲁210100033201889
|
高级工程师
|
山东山大世纪科技有限公司
|
安全生产负责人
|
王光雨
|
无
|
无
|
南绕城电力设施迁改施工三标段 (NRCDLSSQGSG- 3)
|
山西中泓建筑工程有限公司
|
项目经理
|
武军勇
|
129312695
|
中级
|
山西中泓建筑工程有限公司
|
项目总工
|
张传银
|
129319259
|
中级
|
山西中泓建筑工程有限公司
|
安全生产负责人
|
张瑶
|
/
|
/
|
山东东泓建设有限公司
|
项目经理
|
任传良
|
鲁230900433301347
|
中级工程师
|
山东东泓建设有限公司
|
项目总工
|
刘绪良
|
鲁220900433300495
|
中级工程师
|
山东东泓建设有限公司
|
安全生产负责人
|
闫广斌
|
/
|
/
|
中州建设有限公司
|
项目经理
|
刘超
|
B202309070701641
|
高级工程师
|
中州建设有限公司
|
项目总工
|
张中良
|
B202109070500979
|
高级
|
中州建设有限公司
|
安全生产负责人
|
姚义豪
|
/
|
/
|
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
项目名称
|
合同编号
|
甲方单位
|
质量/工期
|
项目经理
|
项目经理编号
|
金额
|
交工验收单位
|
交工验收编号
|
交工验收时间
|
获奖情况
|
南绕城电力设施迁改施工一标段 (NRCDLSSQGSG- 1)
|
山东岩泽工程有限公司
|
济南绕城高速公路二环线东环段电力线路迁改设计施工总承包(EPC)项目三标段
|
JHJN-ZQ-2018-009
|
齐鲁交通(济南)京沪高速公路有限公司
|
合格/193日历天
|
王玉珍
|
鲁2372008202223728
|
1961.3646
|
齐鲁交通(济南)京沪高速公路有限公司
|
/
|
2019-12-16
|
无
|
山东岩泽工程有限公司
|
国网新泰市供电公司2019年中央预算农网改造升级工程施工
|
SGSDTAXTYJGC1900174
|
国网山东省电力公司新泰市供电公司
|
合格/59日历天
|
王雷
|
鲁2372019202388995
|
475.486331
|
国网山东省电力公司新泰市供电公司
|
/
|
2019-10-30
|
无
|
山东岩泽工程有限公司
|
国网聊城供电公司锦绣学府配套工程(聊城荣盛房地产开发有限公司)施工
|
SGSDLC00YJGC1900772
|
国网山东省电力公司聊城供电公司
|
合格/45日历天
|
王玉珍
|
鲁2372008202223728
|
379.790959
|
国网山东省电力公司聊城供电公司
|
/
|
2020-01-04
|
无
|
山东岩泽工程有限公司
|
济南至高青高速公路工程电力设施迁改设计、采购、施工总承包(EPC)三标段
|
/
|
山东齐鲁济高高速公路有限公司
|
合格/279日历天
|
王玉珍
|
鲁2372008202223728
|
2483.89
|
山东齐鲁济高高速公路有限公司
|
/
|
2021-05-16
|
无
|
山东岩泽工程有限公司
|
济南市槐荫区教育和体育局(杨柳春风X-1地块幼儿园)10kV配电工程(包含X-2地块中小学)电气部分安装
|
/
|
济南市槐荫区教育和体育局、济南正信置业有限公司
|
合格/292日历天
|
徐志强
|
鲁2372020202264479
|
493.0315
|
济南市槐荫区教育和体育局、济南正信置业有限公司
|
/
|
2021-12-17
|
无
|
山东岩泽工程有限公司
|
济南至潍坊高速公路章丘段官庄部队10KV、1kV线路迁改工程
|
/
|
淄川区高速公路建设领导小组办公室
|
合格/60日历天
|
王雷
|
鲁2372019202388995
|
275.4
|
淄川区高速公路建设领导小组办公室
|
/
|
2022-12-31
|
无
|
山东岩泽工程有限公司
|
济南绕城高速小许家至港沟段改扩建工程项目
|
XGDDLSSQGSG-1
|
山东高速东绕城许港高速公路有限公司
|
合格/160日
|
王雷,束立冬
|
鲁231505133300079,
|
848.6635万元
|
山东高速东绕城许港高速公路有限公司
|
|
2024-03-01
|
/
|
山东益通安装有限公司
|
新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段沿线220kV及以下电力设施迁改(泰安段)施工项目(二标段)
|
2019-A10-036
|
齐鲁新台高速公路有限公司
|
合格/176日历天
|
马士振
|
鲁2372012202256212
|
476.178120
|
齐鲁新台高速公路有限公司
|
无
|
2024-04-30
|
无
|
山东益通安装有限公司
|
阿拉善高新技术产业开发区瑞达化工110千伏供电线路工程设计、施工总承包
|
无
|
阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)投资促进局
|
合格/60日历天
|
刘吉全
|
鲁23720072023101683
|
1597.7509
|
阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)投资促进局
|
无
|
2022-12-31
|
无
|
山东益通安装有限公司
|
G206 合淮路改建工程吴山至滁河干渠10KV供电线路改造
|
2021BFFGZ02613
|
合肥市公路管理服务中心
|
合格/90日历天
|
马士振
|
鲁2372012202256212
|
678.133898
|
合肥市公路管理服务中心
|
无
|
2023-05-24
|
无
|
山东益通安装有限公司
|
35KV永久线路建设工程
|
ZJ-RHKY2020
|
莱州市瑞海矿业有限公司
|
合格/120日历天
|
李昌福
|
鲁2372015202256211
|
495.333432
|
莱州市瑞海矿业有限公司
|
无
|
2021-07-20
|
无
|
山东山大世纪科技有限公司
|
新宁高速35kV宫禹I II线35#-43#;新站线35KV9#-11#; 110kV丰徂线22#-24#、82#-89#及110kV南放线迁改工程施工
|
GF-2013-0201
|
齐鲁新宁高速公路有限公司
|
优良/277日历天
|
崔玉新
|
鲁1372013201403206
|
1115.237344
|
齐鲁新宁高速公路有限公司
|
/
|
2020-06-13
|
/
|
山东山大世纪科技有限公司
|
济南绕城高速小许家至港沟段改扩建工程项目
|
XGDDLSSQGSG-2
|
山东高速东绕城许港高速公路有限公司
|
合格/156日
|
崔玉新,刘长新
|
鲁180100033200606,
|
684.0147万元
|
山东高速东绕城许港高速公路有限公司
|
|
2024-02-20
|
/
|
山东山大世纪科技有限公司
|
山东省立医院病房综合楼建设项目(一期) 10kV变配电工程施工
|
/
|
山东省立医院
|
优良/166日历天
|
咸会春
|
鲁1612013201510809
|
2945.091297
|
山东省立医院
|
/
|
2023-03-05
|
/
|
南绕城电力设施迁改施工三标段 (NRCDLSSQGSG- 3)
|
山西中泓建筑工程有限公司
|
中广核北大桥第八风电场B区200MW项目场内35kV集电线路及箱变安装工程 A 标段
|
020-GN-B-2021-C45-P.E.99-00094
|
中广核甘肃瓜州第二风力发电有限公司
|
合格/242日历天
|
王秀平
|
/
|
954.8731
|
中广核甘肃瓜州第二风力发电有限公司
|
/
|
2022-06-06
|
/
|
山西中泓建筑工程有限公司
|
山东省济南第一中学10KV配电工程施工
|
Z-21060062
|
山东省济南第一中学
|
合格/40日历天
|
焦俊枝
|
/
|
234.1100
|
山东省济南第一中学
|
/
|
2021-10-03
|
/
|
山西中泓建筑工程有限公司
|
某单位10KV供电增容工程
|
/
|
中国人民解放军91245部队
|
合格/22日历天
|
武军勇
|
/
|
79.5166
|
中国人民解放军91245部队
|
/
|
2024-11-10
|
/
|
山西中泓建筑工程有限公司
|
临兴项目临兴集气五站外35KV电力线路施工
|
SGE-ZF-2024-168
|
中澳煤层气能源有限公司
|
合格/77日历天
|
武军勇
|
/
|
1374
|
中澳煤层气能源有限公司
|
/
|
2024-09-25
|
/
|
山东东泓建设有限公司
|
铁西片区涉电10kV石化线迁改工程
|
SDKTU-2024-071
|
聊城城通投资运营有限公司
|
合格/68日历天
|
刘绪良
|
鲁23720192023111745
|
69.90万元
|
聊城城通投资运营有限公司
|
/
|
2024-10-08
|
无
|
山东东泓建设有限公司
|
内蒙古能源二连100万千瓦风储项目Ⅱ标段集电线路工程
|
XBDLISGCYXGSXBDJ1GS-GC-ZBIC-XM-2024-038
|
西北电力建设第一工程有限公司
|
合格/108日历天
|
吕晨
|
鲁2372018202241021
|
922.06万元
|
西北电力建设第一工程有限公司
|
/
|
2024-11-10
|
无
|
山东东泓建设有限公司
|
张庄路100号资产10KV配电工程项目
|
LHZC04202400003
|
山东省润泰商务管理有限公司
|
合格/20日历天
|
任传良
|
鲁2372019202284131
|
45万元
|
山东省润泰商务管理有限公司
|
/
|
2024-11-25
|
无
|
山东东泓建设有限公司
|
厂区10KV线路配电工程
|
/
|
山东润泓新能源科技有限公司
|
合格/30日历天
|
任传良
|
鲁2372019202284131
|
80万元
|
山东润泓新能源科技有限公司
|
/
|
2023-08-24
|
无
|
山东东泓建设有限公司
|
山西大同云冈 100MW 光伏项目35kV 集电线路新增支线工程
|
FBZB-GDGS-DTYGGFXM-2023-JDXLXZ-001
|
山东电力建设第三工程有限公司
|
合格/111日历天
|
任传良
|
鲁2372019202284131
|
517.86万元
|
山东电力建设第三工程有限公司
|
/
|
2024-04-20
|
无
|
中州建设有限公司
|
沾化至临淄公路电力设施迁改设计采购施工总承包(EPC)五标段
|
SDGS-2020-041
|
山东高速沾临高速公路有限公司
|
工程严格按照国家及行业相关标准、规程、规范要求进行设计、施工,并按照合同约定,建设完成。整个工程管理规范,未发生任何安全质量事故,工程质量优良。/80日历天
|
吕海军
|
豫144151634281
|
1086.7539
|
山东高速沾临高速公路有限公司
|
001
|
2021-09-15
|
无
|
中州建设有限公司
|
长垣豫能100MW风电场工程110kv升压站、集电线路土建及设备安装调试工程
|
20-001
|
长垣豫能风电有限公司
|
合格/365日历天
|
吴庆妍
|
豫1412016201728417
|
5296.0572
|
内蒙古蒙能建设工程监理有限责任公司
|
003
|
20210325
|
无
|
中州建设有限公司
|
华能新能源公司河北分公司大苏计区域中心站沽源场站 220千伏送出工程施工
|
/
|
沽源县焰中新能源开发有限公司
|
合格/159日历天
|
吴庆妍
|
豫1412016201728417
|
3490.0296
|
河北顺诚工程建设项目管理有限公司
|
006
|
20231231
|
无
|
中州建设有限公司
|
武鸣安凤岭风电场二期工程项目35kV集电线路建筑安装工程
|
/
|
广西新天绿色能源有限公司
|
合格/370日历天
|
刘超
|
豫1412020202103594
|
1978.41965
|
达华集团北京中达联咨询有限公司
|
112
|
20240530
|
无
|
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
否决投标原因
|
南绕城电力设施迁改施工三标段 (NRCDLSSQGSG- 3)
|
沃达建设集团有限公司
|
项目经理、项目总工目前正在其他项目上任职,未提供上述人员能够从该项目上撤离的书面承诺,不满足第二章投标人须知前附表3.5.5的要求,违反第三章评标办法2.1.2资格评审标准:(6)项规定。
|
山东鸿华建筑安装工程有限公司
|
未提供项目经理机电工程专业建造师注册证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,项目经理、项目总工目前正在其他项目上任职,未提供上述人员能够从该项目上撤离的书面承诺,不满足第二章投标人须知前附表3.5.5的要求,违反第三章评标办法2.1.2资格评审标准:(6)项规定。
|
六、评标情况:
评标情况
|
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年01月21日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。
|
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0540)提出。
|
投标文件递交截止时间前,南绕城电力设施迁改施工二标段递交投标文件的单位不足3家,作流标处理。
公示时间:2025年01月24日 至 2025年01月26日 招 标 人:山东高速南绕城高速公路有限公司 联系电话:15512776159 招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司 联系电话:13173315867
提出异议渠道和方式 招 标 人:山东高速南绕城高速公路有限公司 联 系 人:王女士 联系电话:15512776159
|