S16荣潍高速公路莱阳至潍坊段改扩建工程项目主体工程施工监理中标候选人公示
2025-01-16招标编号为JL202412423的S16荣潍高速公路莱阳至潍坊段改扩建工程项目主体工程施工监理项目招标于2024年12月20日发布招标公告,2025年01月13日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 |
单位名称 |
评分 |
总监办 |
山东高速工程项目管理有限公司 |
97.32 |
河北省交通建设监理咨询有限公司 |
91.66 |
|
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 |
90.15 |
|
北京华宏工程咨询有限公司 |
80.26 |
|
第一驻地办 |
陕西兴通监理咨询有限公司 |
97.33 |
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
93.22 |
|
山东东泰工程咨询有限公司 |
90.88 |
|
山东格瑞特交通科技有限公司 |
90.72 |
|
山东恒建工程监理咨询有限公司 |
90.2 |
|
中咨公路工程监理咨询有限公司 |
82.45 |
|
第二驻地办 |
山东高速工程项目管理有限公司 |
97.77 |
陕西兴通监理咨询有限公司 |
93.91 |
|
山东东泰工程咨询有限公司 |
91.86 |
|
山东格瑞特交通科技有限公司 |
91.37 |
|
河北省交通建设监理咨询有限公司 |
90.89 |
|
山东恒建工程监理咨询有限公司 |
90.75 |
|
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 |
90.34 |
|
北京华宏工程咨询有限公司 |
81.17 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期 |
质量 |
总监办 |
第一中标候选人 |
山东高速工程项目管理有限公司 |
16966583元 |
监理服务期:1825日历天;其中:施工期:1095日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。 |
交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。 |
第二中标候选人 |
河北省交通建设监理咨询有限公司 |
17045217元 |
监理服务期:1825日历天,其中:施工期:1095日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。 |
交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。 |
|
第三中标候选人 |
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 |
16938873元 |
监理服务期:1825日历天;其中:施工期:1095 日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。 |
交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。 |
|
第一驻地办 |
第一中标候选人 |
陕西兴通监理咨询有限公司 |
15444450元 |
监理服务期:1825日历天其中:施工期:1095日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。 |
交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。 |
第二中标候选人 |
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
15366000元 |
监理服务期:1825 日历天,其中:施工期:1095 日历天;验收与缺陷责任期:730 日历天。 |
交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。 |
|
第三中标候选人 |
山东东泰工程咨询有限公司 |
15411853元 |
监理服务期:1825 日历天 其中:施工期:1095 日历天;验收与缺陷责任期:730 日历天 |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
|
第二驻地办 |
第一中标候选人 |
山东高速工程项目管理有限公司 |
21141015元 |
监理服务期:1825日历天;其中:施工期:1095日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。 |
交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。 |
第二中标候选人 |
陕西兴通监理咨询有限公司 |
21305550元 |
监理服务期:1825日历天其中:施工期:1095日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。 |
交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。 |
|
第三中标候选人 |
山东东泰工程咨询有限公司 |
21261227元 |
监理服务期:1825 日历天 其中:施工期:1095 日历天;验收与缺陷责任期:730 日历天 |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
总监办 |
山东高速工程项目管理有限公司 |
总监理工程师 |
鲁220001733100329 |
正高级工程师 |
|
山东高速工程项目管理有限公司 |
副总监理工程师 |
鲁180001733200305 |
高级工程师 |
||
山东高速工程项目管理有限公司 |
安全、环保监理工程师 |
鲁190700233300151 |
工程师 |
||
河北省交通建设监理咨询有限公司 |
总监理工程师 |
0285888 |
高级工程师 |
||
河北省交通建设监理咨询有限公司 |
副总监理工程师 |
0213048 |
高级工程师 |
||
河北省交通建设监理咨询有限公司 |
安全、环保监理工程师 |
2017036G |
高级工程师 |
||
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 |
总监理工程师 |
鲁190001733100113 |
正高级工程师 |
||
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 |
副总监理工程师 |
鲁120820190142 |
高级工程师 |
||
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 |
安全、环保监理工程师 |
鲁090820190109 |
高级工程师 |
||
第一驻地办 |
陕西兴通监理咨询有限公司 |
驻地监理工程师 |
0141563 |
高级工程师 |
|
陕西兴通监理咨询有限公司 |
副驻地监理工程师 |
20240093SZB000114607 |
高级工程师 |
||
陕西兴通监理咨询有限公司 |
安全、环保监理工程师 |
20243010611 |
工程师 |
||
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
驻地监理工程师 |
鲁180001733100113 |
工程技术应用研究员 |
||
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
副驻地监理工程师 |
鲁180001733200340 |
高级工程师 |
||
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
安全、环保监理工程师 |
鲁210004533300059 |
工程师 |
||
山东东泰工程咨询有限公司 |
驻地监理工程师 |
鲁220001733100074 |
正高级工程师 |
||
山东东泰工程咨询有限公司 |
副驻地监理工程师 |
鲁040820190131 |
高级工程师 |
||
山东东泰工程咨询有限公司 |
安全、环保监理工程师 |
鲁210300033200449 |
高级工程师 |
||
第二驻地办 |
山东高速工程项目管理有限公司 |
驻地监理工程师 |
06001947 |
高级工程师 |
|
山东高速工程项目管理有限公司 |
副驻地监理工程师 |
鲁180700133200366 |
高级工程师 |
||
山东高速工程项目管理有限公司 |
安全、环保监理工程师 |
鲁210200033302979 |
工程师 |
||
陕西兴通监理咨询有限公司 |
驻地监理工程师 |
0141563 |
高级工程师 |
||
陕西兴通监理咨询有限公司 |
副驻地监理工程师 |
20240093SZB000114607 |
高级工程师 |
||
陕西兴通监理咨询有限公司 |
安全、环保监理工程师 |
20243010611 |
工程师 |
||
山东东泰工程咨询有限公司 |
驻地监理工程师 |
鲁220001733100074 |
正高级工程师 |
||
山东东泰工程咨询有限公司 |
副驻地监理工程师 |
鲁040820190131 |
高级工程师 |
||
山东东泰工程咨询有限公司 |
安全、环保监理工程师 |
鲁210300033200449 |
高级工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
总监理工程师 |
总监理工程师编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
总监办 |
山东高速工程项目管理有限公司 |
明村至董家口公路 |
MDZJ |
山东高速明董公路有限公司 |
合格/32个月 |
柴峰 |
鲁220001733100330 |
2836.7955万元 |
山东高速明董公路有限公司 |
|
2023-12-08 |
/ |
山东高速工程项目管理有限公司 |
济南至青岛高速公路改扩建工程 |
SDGSJQXMB-2016007 |
山东高速股份有限公司 |
优良/42个月 |
张平 |
鲁100810150200 |
3288.0900万元 |
山东高速股份有限公司 |
|
2019-12-12 |
/ |
|
山东高速工程项目管理有限公司 |
京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 |
DQXMB-2019-24 |
山东高速股份有限公司 |
优良/24个月 |
高庆水 |
鲁200001733100224 |
3105.9000万元 |
山东高速股份有限公司 |
|
2021-06-27 |
/ |
|
山东高速工程项目管理有限公司 |
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 |
SDGSJT(2019)JH076 |
山东高速集团有限公司 |
优良/27个月 |
杨启江 |
鲁190001733100155 |
3519.9396万元 |
山东高速集团有限公司 |
|
2021-09-18 |
/ |
|
山东高速工程项目管理有限公司 |
临淄至临沂高速公路工程 |
/ |
山东高速淄临高速公路有限公司 |
优良/60个月 |
张平 |
鲁100810150200 |
8416.2248万元 |
山东高速淄临高速公路有限公司 |
|
2024-10-16 |
/ |
|
河北省交通建设监理咨询有限公司 |
北京至秦皇岛高速公路遵化至秦皇岛段 |
/ |
中交建冀交高速公路投资发展有限公司 |
交工验收合格/930日历天 |
秦运强 |
/ |
2145.6777 |
/ |
/ |
2022-12-26 |
/ |
|
河北省交通建设监理咨询有限公司 |
青岛至兰州高速公路(G22)涉县至冀晋界段改扩建工程 |
/ |
河北高速公路集团有限公司 |
交工验收合格/1080日历天 |
蔡明智 |
/ |
1567.8888 |
/ |
/ |
2023-06-18 |
/ |
|
河北省交通建设监理咨询有限公司 |
云南腾冲至猴桥高速公路 |
/ |
云南腾猴高速公路建设指挥部 |
交工验收合格/1200日历天 |
李晓军 |
/ |
1499.37 |
/ |
/ |
2020-12-23 |
/ |
|
河北省交通建设监理咨询有限公司 |
延庆至崇礼高速公路河北段 |
/ |
河北省高速公路延崇筹建处 |
交工验收合格/840日历天 |
张军锡 |
/ |
3286.4744 |
/ |
/ |
2019-12-28 |
/ |
|
河北省交通建设监理咨询有限公司 |
石家庄至衡水高速公路总监办 |
/ |
石家庄市交建高速公路建设管理有限公司 |
交工验收合格/480日历天 |
王东兴 |
/ |
1055.6789 |
/ |
/ |
2023-11-18 |
/ |
|
河北省交通建设监理咨询有限公司 |
北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段 |
/ |
河北雄安京德高速公路有限公司 |
交工验收合格/540日历天 |
徐建声 |
/ |
2678.9999 |
/ |
/ |
2021-05-25 |
/ |
|
河北省交通建设监理咨询有限公司 |
津石高速公路津冀界至保石界段总监办 |
/ |
中电建冀交高速公路投资发展有限公司 |
交工验收合格/990日历天 |
牛新利 |
/ |
2060 |
/ |
/ |
2020-11-29 |
/ |
|
河北省交通建设监理咨询有限公司 |
荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段项目 |
/ |
河北雄安荣乌高速公路有限公司 |
交工验收合格/390日历天 |
冯兵辰 |
/ |
9567.8999 |
/ |
/ |
2021-05-21 |
/ |
|
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 |
潍坊至青岛公路及连接线 |
WQZXZJ |
山东高速济青中线公路有限公司 |
合格/29个月 |
谢春生 |
21311451 |
1841.9100万元 |
山东高速济青中线公路有限公司 |
|
2022-11-29 |
/ |
|
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 |
明村至董家口公路 |
MDZD-4 |
山东高速明董公路有限公司 |
合格/32个月 |
李青山 |
鲁191500033200069 |
1842.7500万元 |
山东高速明董公路有限公司 |
|
2023-12-08 |
/ |
|
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 |
济南至青岛高速公路改扩建工程 |
SDGSJQXMB-2016009 |
山东高速股份有限公司 |
优良/38个月 |
崔长俊 |
21311264 |
2745.1000万元 |
山东高速股份有限公司 |
|
2019-07-23 |
/ |
|
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 |
国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 |
QLJL-2 |
山东桂鲁高速公路建设有限公司 |
合格/34个月 |
谢春生 |
21311451 |
2279.1800万元 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
|
2019-09-29 |
/ |
|
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 |
沾化至临淄公路工程 |
zlzdjl-2 |
山东高速沾临高速公路有限公司 |
合格/35个月 |
冯少杰 |
鲁110820190102 |
4953.5900万元 |
山东高速沾临高速公路有限公司 |
|
2022-11-18 |
/ |
|
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 |
济南至乐陵高速公路南延线工程 |
监理一合同 |
济南城乐公路工程有限公司 |
合格/620日 |
曹云修 |
鲁190001733100113 |
1071.9467万元 |
济南城乐公路工程有限公司 |
|
2020-08-16 |
/ |
|
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 |
济南至泰安高速公路 |
无 |
山东高速济泰东线公路有限公司 |
合格/46个月 |
柴峰 |
鲁220001733100330 |
5559.9164万元 |
山东葛洲坝济泰高速公路有限公司 |
|
2020-10-19 |
/ |
|
第一驻地办 |
陕西兴通监理咨询有限公司 |
G5511二广高速集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段(赤通界)公路工程 |
/ |
内蒙古公路交通投资发展有限公司大板至查白音他拉高速公路项目建设管理分公司 |
合格/1120日历天 |
齐雷鸣 |
JGJ1439486 |
1396.08 |
内蒙古公路交通投资发展有限公司大板至查白音他拉高速公路项目建设管理分公司 |
/ |
2023-08-24 |
无 |
陕西兴通监理咨询有限公司 |
乌玛公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程 |
/ |
宁夏交投工程建设管理有限公司 |
合格/1140日历天 |
袁军平 |
JGJ0722608 |
1180 |
宁夏交投工程建设管理有限公司 |
/ |
2021-12-16 |
无 |
|
陕西兴通监理咨询有限公司 |
陕西黄龙至蒲城高速公路项目 |
/ |
陕西黄浦高速公路有限公司 |
合格/1279日历天 |
崔春田 |
JGJ1133463 |
1660.89 |
陕西黄浦高速公路有限公司 |
/ |
2020-11-30 |
无 |
|
陕西兴通监理咨询有限公司 |
丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段高速公路 |
/ |
内蒙古经乌高速公路管理有限责任公司 |
合格/1646日历天 |
穆兴茂 |
JGJ1236017 |
1559.2566 |
内蒙古经乌高速公路管理有限责任公司 |
/ |
2023-10-22 |
无 |
|
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程 |
NLZJ |
山东齐鲁宁梁高速公路有限公司 |
优良/35个月 |
李兆松 |
鲁200001733100181 |
9513.7800万元 |
山东高速宁梁高速公路有限公司 |
|
2020-10-27 |
/ |
|
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
沾化至临淄公路工程 |
ZLZJ |
山东高速沾临高速公路有限公司 |
合格/35个月 |
王洪云 |
鲁200001733100183 |
6787.7700万元 |
山东高速沾临高速公路有限公司 |
|
2022-11-18 |
/ |
|
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
济南至潍坊高速公路工程 |
JWZJ |
山东高速济潍高速公路有限公司 |
合格/976日 |
庞玺强 |
鲁180001733200344 |
8931.6000万元 |
山东高速济潍高速公路有限公司 |
|
2023-08-29 |
/ |
|
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程 |
OL-2022028 |
齐鲁高速公路股份有限公司 |
合格/807日 |
李兆松 |
鲁200001733100181 |
3690.0500万元 |
齐鲁高速公路股份有限公司 |
|
2024-12-14 |
/ |
|
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程 |
无 |
山东滨莱高速公路有限公司 |
合格/36个月 |
王洪云 |
鲁200001733100183 |
10779.0000万元 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
|
2019-07-27 |
/ |
|
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
济南至高青高速公路工程 |
JL201912112-2 |
山东高速济高高速公路有限公司 |
合格/900日 |
信波 |
鲁070820190124 |
4719.8900万元 |
山东省交通运输厅建设服务中心 |
|
2022-09-05 |
/ |
|
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
济南至青岛高速公路改扩建工程 |
SDGSJQXMB-2016013 |
山东高速股份有限公司 |
优良/42个月 |
郭勇 |
鲁173410717 |
4105.4828万元 |
山东高速股份有限公司 |
|
2019-12-12 |
/ |
|
山东东泰工程咨询有限公司 |
济南至潍坊高速公路工程 |
JWZDJL-2 |
山东高速济潍高速公路有限公司 |
合格/976日 |
吴战 |
淄173420191 |
4588.8600万元 |
山东高速济潍高速公路有限公司 |
|
2023-08-29 |
/ |
|
山东东泰工程咨询有限公司 |
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 |
SDGSJT(2019)JH071 |
山东高速集团有限公司 |
优良/24个月 |
张超,马震海 |
淄173420197,20309017 |
2817.0002万元 |
山东高速集团有限公司 |
|
2021-06-26 |
/ |
|
山东东泰工程咨询有限公司 |
济南至高青高速公路工程 |
JL201912112-1 |
山东高速济高高速公路有限公司 |
合格/900日 |
翟立宁 |
鲁100810150028 |
4827.5200万元 |
山东省交通运输厅工程建设服务中心 |
|
2022-09-05 |
/ |
|
山东东泰工程咨询有限公司 |
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 |
JHZD-2 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
优良/954日 |
孟锋 |
鲁040820190131 |
3343.7400万元 |
山东高速集团有限公司 |
|
2020-11-21 |
/ |
|
山东东泰工程咨询有限公司 |
董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程 |
无 |
齐鲁新宁高速公路有限公司 |
合格/21个月 |
高晋 |
鲁160810150125 |
4527.5200万元 |
山东高速新宁高速公路有限公司 |
|
2020-10-27 |
/ |
|
山东东泰工程咨询有限公司 |
日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程 |
RLZJ |
山东高速集团有限公司日兰巨菏分公司 |
优良/31个月 |
刘龙飞 |
鲁130820190002 |
3938.2000万元 |
山东高速集团有限公司 |
|
2021-07-23 |
/ |
|
山东东泰工程咨询有限公司 |
乌玛公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程 |
/ |
宁夏公路建设管理局 |
合格/1140日历天 |
梅浩 |
/ |
1638.7777 |
宁夏公路建设管理局 |
/ |
2021-12-16 |
/ |
|
山东东泰工程咨询有限公司 |
京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建麻黄沟至平罗段工程 |
/ |
宁夏公路建设管理局 |
合格/1410日历天 |
徐康 |
/ |
1958.5842 |
宁夏公路建设管理局 |
/ |
2020-11-27 |
/ |
|
第二驻地办 |
山东高速工程项目管理有限公司 |
明村至董家口公路 |
MDZJ |
山东高速明董公路有限公司 |
合格/32个月 |
柴峰 |
鲁220001733100330 |
2836.7955万元 |
山东高速明董公路有限公司 |
|
2023-12-08 |
/ |
山东高速工程项目管理有限公司 |
济南至青岛高速公路改扩建工程 |
SDGSJQXMB-2016007 |
山东高速股份有限公司 |
优良/42个月 |
张平 |
鲁100810150200 |
3288.0900万元 |
山东高速股份有限公司 |
|
2019-12-12 |
/ |
|
山东高速工程项目管理有限公司 |
京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 |
DQXMB-2019-24 |
山东高速股份有限公司 |
优良/24个月 |
高庆水 |
鲁200001733100224 |
3105.9000万元 |
山东高速股份有限公司 |
|
2021-06-27 |
/ |
|
山东高速工程项目管理有限公司 |
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 |
SDGSJT(2019)JH076 |
山东高速集团有限公司 |
优良/27个月 |
杨启江 |
鲁190001733100155 |
3519.9396万元 |
山东高速集团有限公司 |
|
2021-09-18 |
/ |
|
山东高速工程项目管理有限公司 |
临淄至临沂高速公路工程 |
/ |
山东高速淄临高速公路有限公司 |
优良/60个月 |
张平 |
鲁100810150200 |
8416.2248万元 |
山东高速淄临高速公路有限公司 |
|
2024-10-16 |
/ |
|
陕西兴通监理咨询有限公司 |
陕西黄龙至蒲城高速公路项目 |
/ |
陕西黄浦高速公路有限公司 |
合格/1279日历天 |
崔春田 |
JGJ1133463 |
1660.89 |
陕西黄浦高速公路有限公司 |
/ |
2020-11-30 |
无 |
|
陕西兴通监理咨询有限公司 |
G5511二广高速集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段(赤通界)公路工程 |
/ |
内蒙古公路交通投资发展有限公司大板至查白音他拉高速公路项目建设管理分公司 |
合格/1120日历天 |
齐雷鸣 |
JGJ1439486 |
1396.08 |
内蒙古公路交通投资发展有限公司大板至查白音他拉高速公路项目建设管理分公司 |
/ |
2023-08-24 |
无 |
|
陕西兴通监理咨询有限公司 |
乌玛公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程 |
/ |
宁夏交投工程建设管理有限公司 |
合格/1141日历天 |
袁军平 |
JGJ0722608 |
1180 |
宁夏交投工程建设管理有限公司 |
/ |
2021-12-16 |
无 |
|
陕西兴通监理咨询有限公司 |
丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段高速公路 |
/ |
内蒙古经乌高速公路管理有限责任公司 |
合格/1646日历天 |
穆兴茂 |
JGJ1236017 |
1559.2566 |
内蒙古经乌高速公路管理有限责任公司 |
/ |
2023-10-22 |
无 |
|
山东东泰工程咨询有限公司 |
济南至潍坊高速公路工程 |
JWZDJL-2 |
山东高速济潍高速公路有限公司 |
合格/976日 |
吴战 |
淄173420191 |
4588.8600万元 |
山东高速济潍高速公路有限公司 |
|
2023-08-29 |
/ |
|
山东东泰工程咨询有限公司 |
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 |
SDGSJT(2019)JH071 |
山东高速集团有限公司 |
优良/24个月 |
张超,马震海 |
淄173420197,20309017 |
2817.0002万元 |
山东高速集团有限公司 |
|
2021-06-26 |
/ |
|
山东东泰工程咨询有限公司 |
济南至高青高速公路工程 |
JL201912112-1 |
山东高速济高高速公路有限公司 |
合格/900日 |
翟立宁 |
鲁100810150028 |
4827.5200万元 |
山东省交通运输厅工程建设服务中心 |
|
2022-09-05 |
/ |
|
山东东泰工程咨询有限公司 |
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 |
JHZD-2 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
优良/954日 |
孟锋 |
鲁040820190131 |
3343.7400万元 |
山东高速集团有限公司 |
|
2020-11-21 |
/ |
|
山东东泰工程咨询有限公司 |
董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程 |
无 |
齐鲁新宁高速公路有限公司 |
合格/21个月 |
高晋 |
鲁160810150125 |
4527.5200万元 |
山东高速新宁高速公路有限公司 |
|
2020-10-27 |
/ |
|
山东东泰工程咨询有限公司 |
日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程 |
RLZJ |
山东高速集团有限公司日兰巨菏分公司 |
优良/31个月 |
刘龙飞 |
鲁130820190002 |
3938.2000万元 |
山东高速集团有限公司 |
|
2021-07-23 |
/ |
|
山东东泰工程咨询有限公司 |
乌玛公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程 |
/ |
宁夏公路建设管理局 |
合格/1140日历天 |
梅浩 |
/ |
1638.7777 |
宁夏公路建设管理局 |
/ |
2021-12-16 |
/ |
|
山东东泰工程咨询有限公司 |
京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建麻黄沟至平罗段工程 |
/ |
宁夏公路建设管理局 |
合格/1410日历天 |
徐康 |
/ |
1958.5842 |
宁夏公路建设管理局 |
/ |
2020-11-27 |
/ |
五、否决投标情况:
标段名称 |
单位名称 |
否决投标原因 |
总监办 |
山东智钧项目管理有限公司 |
第二信封报价文件未附承诺函,不符合第七章“投标文件格式”报价文件“三、其他 承诺函”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.1 2.1.3 “形式评审与响应性评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整:c”条款。 |
云南省公路工程监理咨询有限公司 |
安全、环保监理工程师未附交通运输部核发的专业监理工程师及以上证书,不符合第二章“投标人须知”前附表附录4资格审查条件(主要人员最低要求)“安全、环保监理工程师:具有交通运输部核发的专业监理工程师及以上资格”。规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2“资格评审:(5)”条款。 |
|
第一驻地办 |
辽宁第一交通工程监理有限公司 |
副驻地监理工程师未附交通运输部核发的公路(交通运输)工程监理工程师证书,不符合第二章“投标人须知”前附表附录4资格审查条件(主要人员最低要求)“副驻地监理工程师:具有交通运输部核发的公路(交通运输)工程监理工程师资格”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2“资格评审:(5)”条款。 |
山西交科公路工程咨询监理有限公司 |
1.未附有效的资质证书,不符合第二章“投标人须知”前附表附录1资格审查条件(资质最低要求)“具有交通运输部颁发的公路工程监理甲级及以上资质”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2“资格评审:(1)”条款;2.驻地监理工程师未附业绩证明材料,不符合第二章“投标人须知”前附表附录4资格审查条件(主要人员最低要求)“驻地监理工程师:担任过1个及以上新建或改扩建高速公路监理负责人(总监理工程师或副总监理工程师或驻地监理工程师或副驻地监理工程师)职务”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2“资格评审:(5)”条款;3.所附单位业绩中路基、路面工程累计均不足60km,不符合第二章“投标人须知”前附表附录2资格审查条件(业绩最低要求)“近五年(2019年1月1日至投标截止时间,以实际交工日期为准)完成过新建或改扩建高速公路路基、路面工程累计均不少于60公里的施工监理业绩”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2 “资格评审:(3)”条款。 |
|
黑龙江省交投工程咨询集团有限公司 |
银行保函投标有效期至2025年5月25日,不满足投标有效期150日,不符合第二章“投标人须知”前附表“3.3.1投标有效期:自投标人提交投标文件截止之日起计算150日”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.1 2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准“(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:a”条款。 |
|
第二驻地办 |
山西交科公路工程咨询监理有限公司 |
1.未附有效的资质证书,不符合第二章“投标人须知”前附表附录1资格审查条件(资质最低要求)“具有交通运输部颁发的公路工程监理甲级及以上资质”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2“资格评审:(1)”条款;2.驻地监理工程师未附业绩证明材料,不符合第二章“投标人须知”前附表附录4资格审查条件(主要人员最低要求)“驻地监理工程师:担任过1个及以上新建或改扩建高速公路监理负责人(总监理工程师或副总监理工程师或驻地监理工程师或副驻地监理工程师)职务”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2“资格评审:(5)”条款;3.所附单位业绩中路基、路面工程累计均不足70km,不符合第二章“投标人须知”前附表附录2资格审查条件(业绩最低要求)“近五年(2019年1月1日至投标截止时间,以实际交工日期为准)完成过新建或改扩建高速公路路基、路面工程累计均不少于70公里的施工监理业绩”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2 “资格评审:(3)”条款。 |
山东华潍工程监理咨询有限公司 |
安全、环保监理工程师未附交通运输部核发的专业监理工程师及以上证书,不符合第二章“投标人须知”前附表附录4资格审查条件(主要人员最低要求)“安全、环保监理工程师:具有交通运输部核发的专业监理工程师及以上资格”。规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2 “资格评审:(5)”条款。 |
|
云南省公路工程监理咨询有限公司 |
安全、环保监理工程师未附交通运输部核发的专业监理工程师及以上证书,不符合第二章“投标人须知”前附表附录4资格审查条件(主要人员最低要求)“安全、环保监理工程师:具有交通运输部核发的专业监理工程师及以上资格”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2 “资格评审:(5)”条款。 |
|
辽宁第一交通工程监理有限公司 |
副驻地监理工程师未附交通运输部核发的公路(交通运输)工程监理工程师证书,不符合第二章“投标人须知”前附表附录4资格审查条件(主要人员最低要求)“副驻地监理工程师:具有交通运输部核发的公路(交通运输)工程监理工程师资格”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2“资格评审:(5)”条款。 |
六、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共7人组成,第一信封开标时间:2025年01月13日09:00,开标地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(济南市高新区天辰路2177号联合财富广场2号楼开标厅一);第二信封开标时间:2025年01月15日12:30,开标地点:山东省济南市历下区山大路226号山东省公共资源交易中心3楼开标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0516)提出。 |
公示时间:2025年01月17日 至 2025年01月19日
招 标 人:山东高速股份有限公司
联系电话:0531-89260223
招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
联系电话:15665852105
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速股份有限公司
联 系 人:庄先生
联系电话:0531-89260223