山东高速北斗大数据应用中心建设项目监理中标候选人公示
2024-11-25
招标编号为JL202410418的山东高速北斗大数据应用中心建设项目监理项目招标于2024年11月01日发布招标公告,2024年11月22日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
评分
|
监理标段 (BDJL-1)
|
山东省交通工程监理咨询有限公司
|
95.2
|
云南省公路工程监理咨询有限公司
|
84.26
|
安徽省公路工程建设监理有限责任公司
|
83.9
|
中邮通建设咨询有限公司
|
78.9
|
青岛信达工程管理有限公司
|
72.85
|
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号)
|
候选人顺序
|
单位名称
|
预期中标价
|
工期 (单位:天)
|
质量
|
监理标段 (BDJL-1)
|
第一中标候选人
|
山东省交通工程监理咨询有限公司
|
1.228%
|
300日历天。
|
交工验收的工程质量评定:合格 ;竣工验收的工程质量评定:优良。
|
第二中标候选人
|
云南省公路工程监理咨询有限公司
|
1.218%
|
300日历天
|
交工验收的工程质量评定:合格 ;竣工验收的工程质量评定:优良 。
|
第三中标候选人
|
安徽省公路工程建设监理有限责任公司
|
1.238%
|
300日历天。
|
交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。
|
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
岗位名称
|
项目负责人姓名
|
证书及编号
|
资质等级
|
监理标段 (BDJL-1)
|
山东省交通工程监理咨询有限公司
|
总监理工程师
|
于武科
|
鲁190001733200232
|
高级工程师
|
云南省公路工程监理咨询有限公司
|
总监理工程师
|
廖旭初
|
011013847
|
高级工程师
|
安徽省公路工程建设监理有限责任公司
|
总监理工程师
|
胡耀宗
|
9342021000603005399
|
正高级工程师
|
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
项目名称
|
合同编号
|
甲方单位
|
质量/工期
|
总监理工程师
|
总监理工程师编号
|
金额
|
交工验收单位
|
交工验收编号
|
交工验收时间
|
获奖情况
|
监理标段 (BDJL-1)
|
山东省交通工程监理咨询有限公司
|
滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程
|
BLJL2
|
山东滨莱高速公路有限公司
|
合格/29个月
|
赵峰
|
鲁190001733200225
|
319.5000万元
|
山东滨莱高速公路有限公司
|
|
2020-11-27
|
/
|
山东省交通工程监理咨询有限公司
|
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程
|
JHJDJL1
|
齐鲁交通发展集团有限公司
|
优良/782日
|
盛遵福
|
鲁160820190275
|
692.7871万元
|
山东高速集团有限公司
|
|
2021-12-10
|
/
|
山东省交通工程监理咨询有限公司
|
新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程
|
无
|
齐鲁新台高速公路有限公司
|
合格/270日
|
邓振龙
|
鲁130820190200
|
560.0900万元
|
山东高速新台高速公路有限公司
|
|
2021-06-28
|
/
|
山东省交通工程监理咨询有限公司
|
京台高速公路济南至泰安段改扩建工程
|
JTJTXMBZLAQC-2022-1
|
山东高速股份有限公司
|
合格/226日
|
邓振龙
|
鲁130820190200
|
223.3691万元
|
山东高速股份有限公司
|
|
2023-07-20
|
/
|
山东省交通工程监理咨询有限公司
|
潍坊至青岛公路及连接线工程
|
/
|
山东高速济青中线公路有限公司
|
合格/9个月
|
徐志强
|
鲁050810150240
|
320.6400万元
|
山东高速济青中线公路有限公司
|
|
2022-11-29
|
/
|
山东省交通工程监理咨询有限公司
|
济南至潍坊高速公路工程
|
/
|
山东高速济潍高速公路有限公司
|
合格/389日
|
盛遵福
|
鲁160820190275
|
1043.0874万元
|
山东高速济潍高速公路有限公司
|
|
2024-07-12
|
/
|
云南省公路工程监理咨询有限公司
|
云南武定至倘甸至寻甸高速公路
|
/
|
云南武倘寻高速公路建设指挥部
|
合格/1080日历天
|
/
|
/
|
435.1058
|
/
|
/
|
2021-01-08
|
/
|
云南省公路工程监理咨询有限公司
|
云南武定至倘甸至寻甸高速公路
|
/
|
云南武倘寻高速公路建设指挥部
|
合格/1080日历天
|
/
|
/
|
603.7999
|
/
|
/
|
2021-01-08
|
/
|
安徽省公路工程建设监理有限责任公司
|
陕西省延子高速公路项目(子长至姚店高速公路)
|
机电工程总监办
|
陕西省交通建设集团公司
|
交工验收合格/375日历天
|
胡耀宗
|
JGJ0924369
|
监理费255.4178万
|
陕西省交通建设集团公司
|
ZY-04
|
2021-07-15
|
无
|
安徽省公路工程建设监理有限责任公司
|
上海至武汉高速公路无为至岳西段(桐岳)
|
机电工程总监办
|
安徽省岳黄高速公路有限责任公司
|
交工验收合格/400日历天
|
胡耀宗
|
JGJ0924369
|
监理费250.6433万元
|
安徽省岳黄高速公路有限责任公司
|
桐岳机电标
|
2023-10-18
|
无
|
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
否决投标原因
|
监理标段 (BDJL-1)
|
公诚管理咨询有限公司
|
总监理工程师业绩未附相关截图,不符合招标文件:“附录4资格审查条件:总监理工程师(1人):具有相关专业中级及以上技术职称,具有国家注册监理工程师证书(机电安装工程专业或房屋建筑工程专业,在本单位注册)或交通运输部颁发的监理工程师证书(机电工程专业);近五年(自2019年1月1日至投标截止时间,以实际交(竣)工时间为准)至少担任过1个机电工程或房屋建筑工程专业项目的总监理工程师或副总监理工程师或驻地监理工程师任职经历;及 投标人须知3.5资格审查资料的特殊要求:3.5.4非交通运输行业职责内或省外交通运输行业的业绩应确保可在有关部门或国家相应平台中查询,并在投标时提交相关截图及网址信息,否则不予认定。”的规定。
|
六、评标情况:
评标情况
|
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2024年11月22日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心4楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。
|
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0465)提出。
|
公示时间:2024年11月26日 至 2024年11月28日 招 标 人:山东高速信息集团有限公司 联系电话:18605310809 招标代理机构:山东齐鲁电子招标采购服务有限公司 联系电话:15662775186
提出异议渠道和方式 招 标 人:山东高速信息集团有限公司 联 系 人:李经理 联系电话:18605310809
2024年11月25日
|