北斗高精度智慧监测系统设备采购项目中标候选人公示
2024-10-26公示开始时间:2024-10-27,公示结束时间:2024-10-29。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
供货期(天) |
最终报价(元) |
得分 |
一 |
1 |
山东天星北斗信息科技有限公司 |
180 |
20800000 |
95.73 |
2 |
广州南方测绘科技股份有限公司 |
180 |
21760000 |
95.11 |
|
3 |
湖北高通空间技术有限责任公司 |
180 |
21993560 |
94.76 |
二、否决投标情况
序号 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
1 |
山东高速植生科技有限公司 |
未提供单北斗检测报告,不符合采购文件“采购需求:3.1.3 北斗终端均采用国产北斗器件设备具备单北斗系统工作能力,具有符合国家单北斗政策下检测资质要求的检测机构出具的单北斗检测报告”的规定,违反了评审办法“ 2.1.1/2.1.3 形式评审与响应性评审标准“技术要求:除谈判采购文件明确可变动的要求外,应符合谈判采购文件实质性要求偏差符合谈判采购文件规定”的条款。 |
2 |
广州市中海达测绘仪器有限公司 |
技术文件、报价文件封皮未盖章,不符合采购文件“响应文件格式”中要求盖单位章和(或)签字的地方,供应商均应加盖供应商的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章”的规定,违反了评审办法 “2.1.1/2.1.3 形式评审与响应性评审标准“响应文件签署:响应文件签字盖章符合谈判采购文件规定”的条款。 |
3 |
深圳北斗联星科技有限公司 |
未提供所供设备的芯片产品授权文件,不符合采购文件“采购需求:3.1.4供应商应提供主设备的芯片及型号并提供生产单位对本项目所供设备的芯片产品授权文件”的规定,违反了评审办法“ 2.1.1/2.1.3 形式评审与响应性评审标准“技术要求:除谈判采购文件明确可变动的要求外,应符合谈判采购文件实质性要求偏差符合谈判采购文件规定”的条款。 |
4 |
桂林赛普电子科技有限公司 |
未提供单北斗检测报告及所供设备的芯片产品授权文件,不符合采购文件“3.1.3 北斗终端均采用国产北斗器件设备具备单北斗系统工作能力,具有符合国家单北斗政策下检测资质要求的检测机构出具的单北斗检测报告;3.1.4供应商应提供主设备的芯片及型号并提供生产单位对本项目所供设备的芯片产品授权文件”的规定,违反了评审办法“ 2.1.1/2.1.3 形式评审与响应性评审标准“技术要求:除谈判采购文件明确可变动的要求外,应符合谈判采购文件实质性要求偏差符合谈判采购文件规定”的条款。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-LY-2024-4943)提出异议。
四、其他
无。
- 联系方式
|
采购人 |
代理机构 |
单 位 |
广东嘉益工程有限公司 |
/ |
地 址 |
济南市历城区旅游路11777号智能交通产业园 |
/ |
联 系 人 |
刘老师 |
/ |
联系电话 |
17853146101 |
/ |
联系邮箱 |
/ |
/ |