鄄菏高速公路2024年度运营期保险项目成交候选人公示

2024-10-12
公示开始时间: 2024年10月13日,公示结束时间:2024年10月15日。
一、成交候选人
合同段 成交候选人排序 成交候选人名称 服务期(天) 报价(万元) 得分
鄄菏高速公路2024年度运营期保险项目 1 中国人寿财产保险股份有限公司山东省分公司 自签订保险合同之日起1年 42.844855 /
2 太平财产保险有限公司山东分公司 自签订保险合同之日起1年 59.209734 /
二、否决情况
合同段 供应商名称 否决投标依据和原因
鄄菏高速公路2024年度运营期保险项目 中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司 仅提供2023年平均偿付能力充足率不低于100%证明材料,不符合采购文件第三章“评审办法”第2.1.2项资格评审标准中的资质条件要求。
鄄菏高速公路2024年度运营期保险项目 中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司 分公司参与报价未提供总公司营业执照,不符合采购文件第三章“评审办法”第2.1.2项资格评审标准中的财务要求。
三 、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/897402819055849472)提出异议。
四 、其他
五 、联系方式
采购人 采购代理机构
单  位 山东高速股份有限公司
地  址 山东省济南市历下区5006号
联 系 人 时宇辰
联系电话 0531-89265124
联系邮箱