山东高速信联科技股份有限公司CMMIV3.0成熟度5级认证咨询服务采购项目流标公示
2024-07-26公示开始时间:2024-07-27,公示结束时间:2024-07-29。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
服务期(天) |
报价(元) |
得分 |
/ |
二、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一 |
广州赛宝认证中心服务有限公司 |
1.未附供应商在国家企业信用信息公示系统中基础信息的网页截图,不满足第二章“供应商须知”3.5.1“‘供应商简况表’……供应商在国家企业信用信息公示系统中基础信息的网页截图(仅适用于企业)”要求,违反第四章“谈判与评审办法”2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准“响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全”条款;2.主要评估师未附身份证或其他身份证明资料,不满足第二章“供应商须知”3.5.5“‘拟委任的主要人员资历表’应附主要人员的身份证(国外人员可提供身份证或其他身份证明资料)、学历证书(如有)和资格审查条件所要求的其他相关证书的复印件,以及供应商所属社保机构出具的拟委任的主要人员近三个月的社保缴费证明或其他能够证明拟委任的主要人员参加社保的有效证明材料复印件(主任评估师可不提供社保资料)”要求,违反第四章“谈判与评审办法”2.1.2 资格评审标准“人员要求:符合第二章‘供应商须知’第 1.4.1 项规定”条款。 |
山东易拓信息咨询有限公司 |
资格业绩不满足要求,不满足第二章“供应商须知”附录21.3.2“近2年内(2022年1月至报价截止日,以合同签订时间为准)具有至少2项CMMI 5级认证成功业绩”要求,违反第四章“谈判与评审办法”2.1.2 资格评审标准“业绩要求:符合第二章‘供应商须知’第 1.4.1 项规定”条款。 |
|
天津网泰君悦信息技术有限公司 |
1.未附保证金缴纳凭证,不满足第二章“供应商须知”3.6.1“响应文件应按谈判采购文件规定格式进行编写,如有必要,可以增加附页、扩展表格,作为响应文件的组成部分”要求,违反第四章“谈判与评审办法”2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准“响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全”条款;2.未提供主要人员社保资料,不满足第二章“供应商须知”3.5.5“‘拟委任的主要人员资历表’应附主要人员的身份证(国外人员可提供身份证或其他身份证明资料)、学历证书(如有)和资格审查条件所要求的其他相关证书的复印件,以及供应商所属社保机构出具的拟委任的主要人员近三个月的社保缴费证明或其他能够证明拟委任的主要人员参加社保的有效证明材料复印件(主任评估师可不提供社保资料)”要求,违反第四章“谈判与评审办法”2.1.2 资格评审标准“人员要求:符合第二章‘供应商须知’第 1.4.1 项规定”条款。 |
|
北京阿斯科科技有限公司 |
项目咨询团队主要人员不符合资格要求,不满足第二章“供应商须知”3.5.5“‘拟委任的主要人员资历表’应附……供应商所属社保机构出具的拟委任的主要人员近三个月的社保缴费证明或其他能够证明拟委任的主要人员参加社保的有效证明材料复印件(主任评估师可不提供社保资料)”要求,违反第四章“谈判与评审办法”2.1.2 资格评审标准“人员要求:符合第二章‘供应商须知’第 1.4.1 项规定”条款。 |
|
青岛科大睿智信息技术有限公司 |
项目经理未附身份证明和参加社保的有效证明材料,不满足第二章“供应商须知”3.5.5“‘拟委任的主要人员资历表’应附主要人员的身份证(国外人员可提供身份证或其他身份证明资料)、学历证书(如有)和资格审查条件所要求的其他相关证书的复印件,以及供应商所属社保机构出具的拟委任的主要人员近三个月的社保缴费证明或其他能够证明拟委任的主要人员参加社保的有效证明材料复印件(主任评估师可不提供社保资料)”要求,违反第四章“谈判与评审办法”2.1.2 资格评审标准“人员要求:符合第二章‘供应商须知’第 1.4.1 项规定”条款。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2024-0689)提出异议。
四、其他
通过初步评审的供应商不足三家,经谈判小组一致决议该项目流标。
五、联系方式
|
招标人 |
代理机构 |
单 位 |
山东高速信联科技股份有限公司 |
山东万信项目管理有限公司 |
地 址 |
山东省济南市高新区汉峪金谷A7-5信联科技大厦 |
济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2403室 |
联 系 人 |
张经理 |
邓老师 |
联系电话 |
18800182096 |
0531-67807483 |
联系邮箱 |
/ |
/ |