山东高速能源发展有限公司绿色场站光储充一体化设计施工总承包项目中标候选人公示
2024-07-26公示开始时间:2024-07-27,公示结束时间:2024-07-29。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
工期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
联合体:山东正晨科技股份有限公司、山东高速建筑设计有限公司 |
180 |
5228000 |
95.24 |
2 |
联合体:济南舜信达电力科技有限公司、同圆设计集团股份有限公司 |
180 |
5279000 |
91.1 |
|
3 |
联合体:山东昌源电气科技有限公司、济南城投设计有限公司 |
180 |
5155760 |
90.79 |
|
二 |
1 |
山东高速齐鲁机电工程有限公司 |
180 |
3867350 |
96.89 |
2 |
联合体:山东益通安装有限公司、山东盛合电力工程设计有限公司 |
180 |
3868000 |
91.22 |
|
3 |
联合体:山东鸿德电力科技有限公司、山东万瑞电力设计有限责任公司 |
180 |
3782000 |
90.45 |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
联合体:山东正晨科技股份有限公司、山东高速建筑设计有限公司 |
项目负责人 |
赵云 |
机电工程二级建造师 鲁2372019202388328 |
山东交通新能源科技有限公司济宁地区高速公路沿线21.58MWp分布式光伏发电项目EPC总承包工程 |
项目总工 |
杜春磊 |
机电工程工程师 证书编号鲁190101333300251 |
无 |
||
设计负责人 |
陈海昌 |
电气安装高级工程师 证书编号 鲁200001633200231 |
无 |
||
安全生产负责人 |
秦庆志 |
鲁建安C3(2023)8031122 |
无 |
||
联合体:济南舜信达电力科技有限公司、同圆设计集团股份有限公司 |
项目负责人 |
梁尚苍 |
机电工程二级建造师鲁2372014202228542 |
无 |
|
项目总工 |
杨振 |
电力工程工程师 鲁200105633300162 |
无 |
||
设计负责人 |
姜夙 |
电气安装正高级工程师 鲁200001633100009 |
无 |
||
安全生产负责人 |
段恩强 |
鲁建安C3(2018)8038066 |
无 |
||
联合体:山东昌源电气科技有限公司、济南城投设计有限公司 |
项目负责人 |
李德胜 |
机电工程二级建造师 鲁2372016202277055 |
无 |
|
项目总工 |
郝春江 |
电气工程师 20122C153878 |
无 |
||
设计负责人 |
范宇刚 |
电气安装高级工程师 鲁190001633200024 |
无 |
||
安全生产负责人 |
颜景德 |
鲁建安C3(2017)8034498 |
无 |
||
二 |
山东高速齐鲁机电工程有限公司 |
项目负责人 |
刘风春 |
机电工程一级建造师 鲁1372020202100719 |
1、东营城联新能源有限公司5.89048MWP光伏项目EPC工程,10kV并网柜开关处(包含配电箱开关);2、科技创新园5.5MW分布式光伏项目 |
项目总工 |
魏方凯 |
电力工程工程师 鲁200101333300677 |
无 |
||
设计负责人 |
时博勋 |
电力工程工程师 鲁200101333301010 |
无 |
||
安全生产负责人 |
邢政锴 |
鲁建安C3(2022)8040838 |
无 |
||
联合体:山东益通安装有限公司、山东盛合电力工程设计有限公司 |
项目负责人 |
刘培金 |
机电工程二建建造师鲁2372017202401599 |
无 |
|
项目总工 |
刘吉全 |
机电设备安装高级工程师 Q11010492 |
无 |
||
设计负责人 |
牛元锋 |
电力工程工程师 鲁就人20181694 |
无 |
||
安全生产负责人 |
陈鹏 |
鲁建安C3(2019)8063318 |
无 |
||
联合体:山东鸿德电力科技有限公司、山东万瑞电力设计有限责任公司 |
项目负责人 |
孙冰 |
机电工程二级建造师鲁2372020202388499 |
无 |
|
项目总工 |
王力 |
电力工程工程师鲁200101333300917 |
无 |
||
设计负责人 |
贾成元 |
电力工程工程师鲁220105633301492 |
无 |
||
安全生产负责人 |
林雪松 |
鲁建安C3(2022)8041871 |
无 |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
联合体:山东正晨科技股份有限公司、山东高速建筑设计有限公司 |
1.山东明湖融和新能源有限公司5.87MWP 分布式光伏发电EPC合同;2.张北县500MW光伏发电前沿技术先行示范基地项目 |
联合体:济南舜信达电力科技有限公司、同圆设计集团股份有限公司 |
1.冶金所5.56255MW 分布式光伏发电项目;2.山西芮城县6.38MW农村屋顶分布式光伏发电项目 |
|
联合体:山东昌源电气科技有限公司、济南城投设计有限公司 |
1.山东华奥大地农 业发展公司一期5.3696兆瓦分布式光伏发电项目;2.山东迈特力重机有限公司分布式光伏发电项目 |
|
二 |
山东高速齐鲁机电工程有限公司 |
1、东岸海南渔光互补光伏发电项目设计;2、科技创新园5.5MW分布式光伏项目;3、东营城联新能源有限公5.89048MWP光伏项目EPC工程;4.宜春市宜丰县120MW茶光互补光伏发电项目 |
联合体:山东益通安装有限公司、山东盛合电力工程设计有限公司 |
1、中绿电乌鲁木齐市米东区350万千瓦光伏项目-200万千瓦光伏工程总承包;2、黑龙江省克山县村级光伏项目 |
|
联合体:山东鸿德电力科技有限公司、山东万瑞电力设计有限责任公司 |
1、龙舟公司江西25MWp分布式光伏项目咨询、设计服务合同;2、乌兰察布7.8617MWp分布式光伏(PC)项目 |
四、否决投标情况
标段 |
单位名称 |
否决投标依据和原因 |
二 |
联合体:山东省工业设备安装集团有限公司、山东鲁中电力工程设计有限公司 |
设计负责人未提供所属社保机构出具的社保证明材料复印件,不符合招标文件中第二章投标人须知3.5资格审查资料的特殊要求“3.5.5……投标人所属社保机构出具的能够证明拟委任的项目负责人、项目总工、设计负责人和安全生产负责人参加社保的有效证明材料复印件(期限须自投标截止时间前至少连续三个月)……”,违反了“第三章评标办法2.1.2资格评审标准(7)投标人的其他要求符合招标文件规定”。 |
联合体:沃达建设集团有限公司、国源设计院有限公司 |
第二信封(报价文件)光伏分项报价计算错误。根据招标文件“第三章评标办法3.4第二个信封初步评审3.4.2(3)当单价与数量相乘不等于合价时,以单价计算为准”的规定,评标委员会对光伏分项报价进行了修正,并通过山东高速招标采购平台发出了问题澄清。沃达建设集团有限公司(成员:国源设计院有限公司)未在规定时间内对问题澄清进行回复。违反了招标文件第三章评标办法3.4第二个信封初步评审3.4.3“投标人不接受修正价格的,评标委员会应否决其投标。” |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0237
六、其他
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道提出异议。
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速能源发展有限公司 |
新华招标有限公司 |
地 址 |
山东省济南市历下区黄金时代广场广场D座14楼 |
济南市历下文化西路海辰大厦B座10楼 |
联 系 人 |
张先生 |
伊工 |
联系电话 |
0531-68977610 |
0531-81857816、17615853619 |
联系邮箱 |
/ |
/ |