山东高速信联科技股份有限公司车辆租赁服务采购项目中标候选人公示
2024-07-26公示开始时间:2024-07-27,公示结束时间:2024-07-29。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
服务期(天) |
日租代驾(100公里内)单价总价 |
日租代驾(超公里)单价总价 |
日租自驾单价总价 |
月租单价总价 |
年租单价总价 |
得分 |
一 |
1 |
山东高速青岛物业管理有限公司 |
365 |
3950 |
25.6 |
1250 |
23200 |
272000 |
95.5 |
2 |
济南德兴汽车服务有限公司 |
365 |
4440 |
29 |
1410 |
25100 |
296600 |
87.47 |
二、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一 |
山东远舰汽车服务有限公司 |
无行贿犯罪承诺书,供应商未盖单位章,法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,不满足谈判采购文件第二章“供应须知”3.5.4 电子响应文件的制作应应满足以下规定“(2)第六章“响应文件格式”中要求签字的,电子响应文件中,相关签字页为签字后的扫描件,或使用电子印章。响应文件格式要求盖章的,可为电子签章,或盖章后的扫描件……。”的规定,违反第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准“响应文件签署:响应文件签字盖章符合谈判采购文件规定。”条款。 |
济南小小鸟汽车服务有限公司 |
单位业绩不满足谈判采购文件要求,不满足谈判采购文件要求第二章“供应须知 供应商须知前附表”1.4.1供应商资格要求:见谈判采购公告“业绩要求:供应商近三年(2021年1月1日至报价截止日,以签订时间为准)至少具有3项车辆租赁服务业绩,其中至少1项需包含为政府机关或事业单位提供的且至少10辆以上车辆租赁服务的业绩。”的规定,违反第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定。”条款。 |
|
上海一嗨汽车租赁有限公司 |
单位业绩不满足谈判采购文件要求,不满足谈判采购文件要求第二章“供应须知 供应商须知前附表”1.4.1供应商资格要求:见谈判采购公告“业绩要求:供应商近三年(2021年1月1日至报价截止日,以签订时间为准)至少具有3项车辆租赁服务业绩,其中至少1项需包含为政府机关或事业单位提供的且至少10辆以上车辆租赁服务的业绩。”的规定,违反第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定。”条款。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2024-0639)提出异议。
四、其他
无
五、联系方式
|
招标人 |
代理机构 |
单 位 |
山东高速信联科技股份有限公司 |
山东万信项目管理有限公司 |
地 址 |
济南市高新区汉峪金谷A7-5山东高速信联科技大厦 |
济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2403室 |
联 系 人 |
张经理 |
魏女士 |
联系电话 |
15662772525 |
0531-67807482 |
联系邮箱 |
/ |
/ |