山东高速新材料科技有限公司数控加工中心采购项目中标候选人公示

2025-11-21

公示开始时间:2025-11-22,公示结束时间:2025-11-24。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

供货期(天)

报价(

得分

1

青岛中大机电设备有限公司

45

215000

/

2

力鼎智能装备(青岛)集团有限公司

45

263800

/

3

淄博青志机电设备有限公司

45

357000

/

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

北京恒昌世通机械销售有限公司

供应商响应文件中“一、响应函:(一)报价函、(二)报价清单;二、法定代表人身份证明或授权委托书:(二)授权委托书”法定代表人签字处均为法人章,未按照响应文件签署要求亲笔签名,不满足谈判文件响应文件签署要求。违反第四章谈判与评审办法前附表2.1.1/2.1.3“形式评审与响应性评审标准”中响应文件签署评审标准“响应文件签字盖章符合谈判采购文件规定;第六章响应文件格式中法定代表人(如需)、委托代理人(如需)签字的地方必须在对应位置上亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。”

潍坊万方机电设备有限公司

供应商响应文件中响应保证金未从供应商基本账户中转出,不满足谈判文件响应保证金评审标准要求。违反第四章谈判与评审办法前附表2.1.1/2.1.3“形式评审与响应性评审标准”中响应保证金评审标准“若投标保证金采用现金或支票形式提交,供应商应在递交响应文件截止时间之前,将响应保证金由供应商的基本账户转入采购人指定账户。”

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-1110)提出异议

四、其他

无。

五、联系方式

 

采购人

代理机构

单    位

山东高速新材料科技有限公司

/

地    址

/

/

联 系 人

刘宁

/

联系电话

15864789068

/

联系邮箱

/

/