山东高速生态环境集团有限公司十月劳务集中采购(2025-LW-1001)项目中标候选人公示
2025-10-31山东高速生态环境集团有限公司十月劳务集中采购(2025-LW-1001)项目于2025年10月24日发布公告,2025年10月29日评审,现已完成专家评审工作,根据专家评审结果,现予公示,接受监督。
公示开始时间:2025年11月1日
公示截止时间:2025年11月3日
一、成交候选人公示
根据采购文件要求,按照综合评分由高到低的顺序推荐前3名为拟成交候选人,推荐结果如下:
包件1:路基边坡、路堑边坡、碎落台、中分带劳务
| 顺序 | 报价人名称 | 最终报价(元) | 综合得分 | 
| 1 | 山东万泰佳信工程技术有限公司 | ¥2757795.5(元) | 92.73 | 
| 2 | 山东兆睿建筑工程有限公司 | ¥2810742(元) | 90.49 | 
| 3 | 山东弘辉公路工程有限公司 | ¥2851656.15(元) | 89.45 | 
包件2:路堑边坡:挂网喷混植生劳务
| 顺序 | 报价人名称 | 最终报价(元) | 综合得分 | 
| 1 | 山东兆睿建筑工程有限公司 | ¥1200000(元) | 92.90 | 
| 2 | 山东万泰佳信工程技术有限公司 | ¥1215000(元) | 91.10 | 
| 3 | 山东速克建筑工程有限公司 | ¥1224000(元) | 90.20 | 
包件3:中分带、碎落台:回填种植土劳务
| 顺序 | 报价人名称 | 最终报价(元) | 综合得分 | 
| 1 | 山东弘辉公路工程有限公司 | ¥753000(元) | 93.03 | 
| 2 | 山东开辽建设工程有限公司 | ¥759600(元) | 91.20 | 
| 3 | 山东速克建筑工程有限公司 | ¥765000(元) | 90.73 | 
包件4:6#楼南区土建及安装劳务
| 顺序 | 报价人名称 | 最终报价(元) | 综合得分 | 
| 1 | 山东森捷建筑工程有限公司 | ¥1558620(元) | 96.80 | 
| 2 | 济南林海建设发展有限公司 | ¥1596600(元) | 94.08 | 
| 3 | 山东高速齐鲁建设集团设备安装有限公司 | ¥1580000(元) | 90.93 | 
包件5:6#楼北区土建及安装劳务
| 顺序 | 报价人名称 | 最终报价(元) | 综合得分 | 
| 1 | 济南林海建设发展有限公司 | ¥2365300(元) | 96.83 | 
| 2 | 山东森捷建筑工程有限公司 | ¥2374500(元) | 95.96 | 
| 3 | 飞凡建设集团有限公司 | ¥2395000(元) | 95.19 | 
包件6:7#西区土建及安装劳务
| 顺序 | 报价人名称 | 最终报价(元) | 综合得分 | 
| 1 | 山东淼东建筑工程有限公司 | ¥985077.79(元) | 96.63 | 
| 2 | 山东中呈建建设工程有限公司 | ¥994500(元) | 95.36 | 
| 3 | 山东百地邦市政工程有限公司 | ¥987420(元) | 93.88 | 
包件7:7#东区土建及安装劳务
| 顺序 | 报价人名称 | 最终报价(元) | 综合得分 | 
| 1 | 山东中呈建建设工程有限公司 | ¥2630300(元) | 96.80 | 
| 2 | 山东淼东建筑工程有限公司 | ¥2655355.5(元) | 95.37 | 
| 3 | 山东省巨野明航水利工程有限公司 | ¥2700000(元) | 92.08 | 
包件8:第三污水处理厂一标段土建施工劳务
| 顺序 | 报价人名称 | 最终报价(元) | 综合得分 | 
| 1 | 山东东宜湖旭建设工程有限公司 | ¥16496861.06(元) | 95.54 | 
| 2 | 沂源方正建筑安装工程有限公司 | ¥16562185.32(元) | 91.95 | 
| 3 | 济南泰润建设工程有限公司 | ¥16556541.25(元) | 91.81 | 
包件9:第三污水处理厂土石方、挡土墙施工劳务
| 顺序 | 报价人名称 | 最终报价(元) | 综合得分 | 
| 1 | 沂源方正建筑安装工程有限公司 | ¥22051301(元) | 94.97 | 
| 2 | 山东佳塘生态环境工程有限公司 | ¥22740036.1(元) | 89.90 | 
| 3 | 济南泰润建设工程有限公司 | ¥23071362(元) | 88.40 | 
包件11:泗水县柘沟镇郭家庄村历史遗留花岗岩矿矿山生态修复项目劳务
| 顺序 | 报价人名称 | 最终报价(元) | 综合得分 | 
| 1 | 山东林建建筑工程有限公司 | ¥4329564.48(元) | 94.70 | 
| 2 | 山东凌通建设有限公司 | ¥4358000(元) | 91.27 | 
| 3 | 山东明源建筑工程有限公司 | ¥4366600(元) | 91.24 | 
包件12:建筑劳务
| 顺序 | 报价人名称 | 最终报价(元) | 综合得分 | 
| 1 | 山东硕阳工程技术有限公司 | ¥781300(元) | 92.77 | 
| 2 | 山东恒晟建设集团有限公司 | ¥812058(元) | 88.95 | 
| 3 | 山东富润市政工程有限公司 | ¥816800(元) | 88.40 | 
包件13:建筑、土建劳务
| 顺序 | 报价人名称 | 最终报价(元) | 综合得分 | 
| 1 | 山东哲辰建工集团有限公司 | ¥853981.99(元) | 96.77 | 
| 2 | 山东晟远建工集团有限公司 | ¥875000(元) | 94.13 | 
| 3 | 山东恒晟建设集团有限公司 | ¥890000(元) | 88.72 | 
包件14:装饰劳务
| 顺序 | 报价人名称 | 最终报价(元) | 综合得分 | 
| 1 | 山东晟远建工集团有限公司 | ¥1101675.34(元) | 96.97 | 
| 2 | 山东润诚机电工程有限公司 | ¥1132000(元) | 91.60 | 
| 3 | 山东省云瑞建设集团有限公司 | ¥1146437.26(元) | 90.98 | 
包件15:安装劳务
| 顺序 | 报价人名称 | 最终报价(元) | 综合得分 | 
| 1 | 山东润诚机电工程有限公司 | ¥1316846.2(元) | 96.93 | 
| 2 | 山东哲辰建工集团有限公司 | ¥1384528.35(元) | 90.19 | 
| 3 | 山东恒晟建设集团有限公司 | ¥1370000(元) | 88.74 | 
包件16:兰州恒源铬铁有限公司地块土壤污染修复项目地上构筑物拆除
| 顺序 | 报价人名称 | 最终报价(元) | 综合得分 | 
| 1 | 甘肃捷凌建设工程有限公司 | ¥733944.95(元) | 94.80 | 
| 2 | 山东蓝然环境科技有限公司 | ¥908000(元) | 73.05 | 
二、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/)提出异议。
三、否决投标人名单
| 标段 | 报价人名称 | 否决投标依据和原因 | 
| 16 | 山东百川集大环境工程有限公司 | 未附安全生产许可证,不符合资格要求 | 
四、联系方式
采购人:山东高速生态环境集团有限公司
地 址:济南市历下区经十路13866号中润财富中心
联系人:张老师
联系电话:18615228854
 
               
               
               
               
              