山东高速生态环境集团有限公司十月服务集中采购(2025-FW-1001)中标候选人公示
2025-10-31山东高速生态环境集团有限公司十月服务集中采购(2025-FW-1001)项目于2025年10月24日发布公告,2025年10月30日评审,现已完成专家评审工作,根据专家评审结果,现予公示,接受监督。
公示开始时间:2025年11月1日
公示截止时间:2025年11月3日
一、成交候选人公示
根据采购文件要求,按照综合评分由高到低的顺序推荐前3名为拟成交候选人,推荐结果如下:
包件1:长深高速公路鲁冀界至大高段改扩建工程环境影响评价专项合同环境质量现状监测服务
| 顺序 | 报价人名称 | 最终报价(元) | 综合得分 | 
| 1 | 济南达材信息科技有限公司 | ¥146500(元) | 94.21 | 
| 2 | 山东蓝城分析测试有限公司 | ¥147200(元) | 81.76 | 
包件3:G9911济南都市圈环线南环段工程环境影响评价项目噪声、生态、泉水等专题报告编制服务
| 顺序 | 报价人名称 | 最终报价(元) | 综合得分 | 
| 1 | 山东竹佳汕环境科技有限公司 | ¥765842(元) | 93.55 | 
| 2 | 山东金熙环保科技有限公司 | ¥780000(元) | 81.07 | 
| 3 | 山东正润环境科技有限公司 | ¥788000(元) | 79.38 | 
包件4:荣乌高速利津至邓王段改扩建环境影响评价专项合同环境质量现状监测服务
| 顺序 | 报价人名称 | 最终报价(元) | 综合得分 | 
| 1 | 济南达材信息科技有限公司 | ¥196900(元) | 94.13 | 
| 2 | 山东蓝城分析测试有限公司 | ¥198500(元) | 81.27 | 
二、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/)提出异议。
三、否决投标人名单
| 标段 | 报价人名称 | 否决投标依据和原因 | 
| 1 | 青岛中博华科检测科技有限公司 | 业绩证明材料不清晰,不符合资格要求 | 
| 2 | 太平财产保险济宁分中心 | 信誉承诺书法定代表人未签字,不符合形式评审要求 | 
| 4 | 青岛中博华科检测科技有限公司 | 业绩证明材料不清晰,不符合资格要求 | 
四、流标处理
二标段有效报价单位数量不足三家,且不具备竞争性,本标段流标。
五、联系方式
采购人:山东高速生态环境集团有限公司
地 址:济南市历下区经十路13866号中润财富中心
联系人:张老师
联系电话:18615228854
 
               
               
               
               
              