山东高速建设管理集团有限公司零碳服务区、收费站认证咨询服务中标候选人公示
2025-10-31公示开始时间:2025-11-01,公示结束时间:2025-11-03。
一、中标候选人
| 标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 服务期(天) | 投标报价 (元) | 得分 | 
| 一 | 1 | 中交(北京)交通产品认证中心有限公司 | 365 | 350000 | 96.12 | 
| 2 | 山东国鉴认证有限公司 | 365 | 346900 | 92.38 | |
| 3 | 中环联合(北京)认证中心有限公司 | 365 | 358000 | 81.26 | 
二、中标候选人承诺人员
| 标段 | 单位名称 | 人员名称 | 姓名 | 证书名称和编号 | 个人业绩 | 
| 一 | 中交(北京)交通产品认证中心有限公司 | 项目负责人 | 陈建营 | 高级工程师证书编号:ZK13014 | (1)河北高速公路集团有限公司崇礼南等 6 个零碳收费站(隧道)试点项目咨询认证服务;(2)济南至潍坊高速公路零碳高速咨询认证服务;(3)河北高速燕赵驿行集团有限公司大海陀服务区碳达峰服务区、无障碍服务区 | 
| 专业技术人员 | 李井彪 | 高级工程师证书编号:ZGB05068136 | (1)临沂至滕州公路零碳智能建造高速公路认证咨询服务;(2)河北高速公路集团有限公司崇礼南等6个零碳收费站(隧道)试点项目咨询认证服务 | ||
| 专业技术人员 | 华晓江 | 高级工程师证书编号:JK00040 | (1)济南至潍坊高速公路零碳高速咨询认证服务;(2)河北高速公路集团有限公司崇礼南等 6 个零碳收费站(隧道)试点项目咨询认证服务 | ||
| 山东国鉴认证有限公司 | 项目负责人 | 刘继辉 | 高级工程师证书编号:鲁210100033201518 | (1)荣成康派斯新能源车辆股份有限公司零碳工厂评价项目;(2)济南二机床集团有限公司温室气体声明核查项目;(3)山东泰安煤矿机械有限公司温室气体声明核查项目 | |
| 专业技术人员 | 史聪颖 | 高级工程师证书编号: 鲁190100033200409 | (1)安特利智能科技有限公司温室气体声明核查;(2)山东泰安煤矿机械有限公司温室气体声明核查项目 | ||
| 专业技术人员 | 苑菊英 | 高级工程师证书编号:鲁120820290176 | (1)青州众瑞工贸有限公司温室气体声明核查;(2)青州众瑞工贸有限公司产品碳足迹评价 | ||
| 中环联合(北京)认证中心有限公司 | 项目负责人 | 刘清芝 | 高级工程师证书编号20220201024 | (1)北京京朝物业管理有限公司二氧化碳排放核查 | |
| 专业技术人员 | 周才华 | 高级工程师证书编号202122034 | (1)中国工商银行股份有限公司2023年度二氧化碳排放核查 | ||
| 专业技术人员 | 戈海猛 | 工程师 | (1)北京泰宇物业管理有限公司2022年度二氧化碳排放核查 | 
三、中标候选人业绩
| 标段 | 单位名称 | 项目名称 | 
| 一 | 中交(北京)交通产品认证中心有限公司 | 1、企业业绩:(1)碳达峰服务区、无障碍服务区;(2)驿达公司2022年新桥丰乐服务区碳达峰认证合同;(3)高强钢轻量化波形梁护栏低碳交通产品认证合同;(4)耐久性高模量改性沥青、 低碳净味沥青低碳产品认证合同;(5)济南至潍坊高速公路零碳高速咨询认证服务;(6)雄安北服务区碳达峰评价、零碳评价;荣乌高速新线碳核查、零碳评价;信用碳资产和温室气体自愿减排量的开发项目;(7)河北高速公路集团有限公司崇礼南等6个零碳收费站(隧道)试点项目咨询认证服务;(8)临沂至滕州公路零碳智能建造高速公路认证咨询服务。2、发放证书:(1)交通低碳评价证书;(2)交通低碳产品认证证书;(3)CCPC 交通低碳产品认证证书;(4)高速公路服务区碳达峰证书;(5)高速公路服务区碳达峰证书。 | 
| 山东国鉴认证有限公司 | 1、企业业绩: (1)安特利智能科技有限公司温室气体声明核查;(2)山东泰安煤矿机械有限公司温室气体声明核查;(3)济南二机床集团有限公司温室气体声明核查;(4)青州众瑞工贸有限公司温室气体声明核查;(5)青州众瑞工贸有限公司产品碳足迹评价; 2、发放证书: (1)荣成康派斯新能源车辆股份有限公司零碳工厂评价证书;(2)安特利智能科技有限公司温室气体声明核查;(3)山东泰安煤矿机械有限公司温室气体声明核查;(4)济南二机床集团有限公司温室气体声明核查;(5)青州众瑞工贸有限公司温室气体声明核查;(6)青州众瑞工贸有限公司产品碳足迹评价 | |
| 中环联合(北京)认证中心有限公司 | 1、企业业绩:(1)宁夏回族自治区重点排放企业2021年度碳排放报告核查技术服务项目;(2)湖北省 2021 年度重点企业碳排放核查项目; 2、发放证书:(1)低碳产品认证证书; | 
四、否决投标情况
| 标段 | 投标人名称 | 否决投标依据和原因 | 
| 一 | 中国检验认证集团山东有限公司 | 投标文件中未提供项目负责人任职经历证明材料,不满足资格审查条件(人员最低要求),不符合评标办法前附表2.1.2款资格评审标准:(6)投标人的人员要求符合招标文件规定。 | 
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0293
六、其他
无。
七、联系方式
| 
 | 招标人 | 招标代理机构 | 
| 单 位 | 山东高速建设管理集团有限公司 | 山东兴联项目管理有限公司 | 
| 地 址 | 山东省济南市历下区龙洞街道龙鼎大道0号,海尔绿城中央广场A1座5-9层 | 济南市历下区工业南路100号三庆枫润大厦A座 | 
| 联 系 人 | 王先生 | 温晓 | 
| 联系电话 | 13182386491 | 13853171206 | 
| 联系邮箱 | / | sdxlxgb@163.com | 
 
               
               
               
               
              