京台高速公路齐河至济南段改扩建工程既有黄河桥主桥维修加固施工监控项目中标候选人公示
2025-10-31招标编号为JC202509083的京台高速公路齐河至济南段改扩建工程既有黄河桥主桥维修加固施工监控项目项目招标于2025年09月24日发布招标公告,2025年10月28日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
| 标段名称 | 单位名称 | 评分 | 
| 施工监控一标段 | 山东高速工程检测有限公司 | 96.11 | 
| 湖北交投智能检测股份有限公司 | 76.92 | 
二、中标候选人(表1):
(1)、标段名称:施工监控一标段(表1.1):
| 标段号 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价(总价) | 工期 | 质量 | 
| SGJK-1 | 第一中标候选人 | 山东高速工程检测有限公司 | 2800000元 | 120 天 | 满足招标文件要求 | 
| 第二中标候选人 | 湖北交投智能检测股份有限公司 | 2825000元 | 120 天 | 满足招标文件要求 | 
三、中标候选人(表2):
| 标段名称 | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 | 
| 施工监控一标段 | 山东高速工程检测有限公司 | 项目负责人 | 张太磊 | 鲁240001733200374 | 高级工程师 | 
| 湖北交投智能检测股份有限公司 | 项目负责人 | 龚凯 | W0792017200072A | 高级工程师 | 
四、中标候选人(业绩):
| 标段名称 | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目负责人 | 项目负责人编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 | 
| 施工监控一标段 | 山东高速工程检测有限公司 | 济南绕城高速公路二环线西环段工程专项检测项目 | / | 山东高速济南绕城西线公路有限公司 | 良好/720日历天 | 徐传昶 | / | 1550.22516 | 山东高速济南绕城西线公路有限公司 | / | 2023-07-31 | / | 
| 山东高速工程检测有限公司 | 济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段桥梁专项检测 | / | 山东高速济微公路(济宁)有限公司 | 良好/720日历天 | 徐传昶 | / | 617.405 | 山东高速济微公路(济宁)有限公司 | / | 2023-06-30 | / | |
| 山东高速工程检测有限公司 | 沾化至临淄公路黄河特大桥及钢桁架桥梁施工监控技术服务一标段 | / | 山东高速沾临高速公路有限公司 | 良好/550日历天 | 王阳春 | / | 339.44 | 山东高速沾临高速公路有限公司 | / | 2022-07-29 | / | |
| 山东高速工程检测有限公司 | 京台高速公路齐河至济南段改扩建工程桥梁施工监控项目 | / | 山东高速股份有限公司 | 良好/1000日历天 | 苏文明 | / | 703.15 | 山东高速股份有限公司 | / | 2028-01-24 | / | |
| 山东高速工程检测有限公司 | 济南绕城高速公路二环线北环段工程桥梁专项检测 | / | 山东高速济北公路有限公司 | 良好/1200日历天 | 王阳春 | / | 1415.463 | 山东高速济北公路有限公司 | / | 2025-04-30 | / | |
| 山东高速工程检测有限公司 | 高青至商河公路工程桥梁专项检测 | / | 山东高速高商公路有限公司 | 良好/500日历天 | 齐麟 | / | 1503.4 | 山东高速高商公路有限公司 | / | 2025-09-30 | / | |
| 湖北交投智能检测股份有限公司 | 宜来高速宜昌段桥梁施工监控及健康监测 | / | 湖北交投宜来宜昌高速公路有限公司 | 良好/600日历天 | 龚凯 | / | 1088 | 湖北交投宜来宜昌高速公路有限公司 | / | 2023-10-22 | / | 
五、否决投标情况:
| 标段名称 | 单位名称 | 否决投标原因 | 
| 施工监控一标段 | 中交公路规划设计院有限公司 | 报价清单各子目报价与其所填报合计及投标函报价不一致。该单位修正后总报价高于招标文件规定最高限价,根据招标文件P9页第二章投标人须知前附表3.2.4条投标人的投标报价高于最高投标限价,其投标文件将被否决”规定 | 
六、评标情况:
| 评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年10月28日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。施工监控一标段通过第二信封评审的有效投标人为 2 家,经评标委员会一致认定仍具有竞争性,项目继续进行评审。开标及评标纪律严明。 | 
七、异议情况:
| 本次开标无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0236)提出。 | 
公示时间:2025年11月01日 至 2025年11月03日
招 标 人:山东高速股份有限公司
联系电话:0531-87987911
招标代理机构:华德诚工程项目管理有限公司
联系电话:15963123675
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速股份有限公司
联 系 人:李经理
联系电话:18053191231
2025年10月31日 
 
               
               
               
               
              