京台高速公路齐河至济南段改扩建工程第二批科研项目技术服务中标候选人公示

2025-10-30

 公示开始时间:2025-10-31,公示结束时间:2025-11-02。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

得分

1

山东省交通科学研究院

/

1733500

92.36

2

山东建筑大学

/

1770000

82.54

1

山东高速工程检测有限公司

/

2332000

93.13

2

长安大学

/

2308000

77.93

3

东南大学

/

2403380

77.69

二、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

山东省交通科学研究院

1.基于绿色耐久的高速公路新一代沥青路面结构损伤控制关键技术及应用2.双碳背景下山东高速集团交通领域脱碳规划及减碳关键技术研究3.黄河中下游冲积平原区高速公路全厚式沥青路面关键技术研究及应用4.高品质全厚式长寿命沥青路面成套技术研究及应用5.季冻区砼桥梁桥面铺装体系耐久性设计与关键技术6.复杂环境沥青路面智能设计关键技术季工程应用

山东建筑大学

1.抗水性自修复粉土柔性固话技术及其在路基路面工程中的应用研究2.固废橡胶塑料基环保沥青关键技术及绿色工程应用3.低滚阻改性沥青及沥青混合料研发与应用

山东高速工程检测有限公司

1.新旧拼宽梁桥抗裂及抗震性能提升技术研究及应用2.基于多源数据融合的高墩大跨连续刚桥下挠智能预警及对策研究3.基于低代码的桥梁结构健康监测系统开发与推广4.冰冻海域跨海桥梁混凝土结构耐久性运营维护技术5.混凝土桥梁预应力无损检测技术与承载性能评价6.基础全寿命的钢混组合桥梁建管养一体化技术研究

长安大学

1.桥梁服役状态智能仿真、实时在线评估与分级预警2.跨海集群工程长期服性能指标体系与性能数据库关键技术

东南大学

1.基于细观尺寸时变模型的大跨度pc梁板长期下挠开列耦合分析2.面向混凝土梁承载能力极限状态设计的弹塑性应力场模型

三、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

山东交通学院

项目负责人业绩证明材料中未体现公路规划、环保、路面材料等相关规定,不符合“第二章 投标人须知 附录 4 资格审查条件(人员最低要求)项目负责人具有相关专业高级及以上职称,近3年内(2022年1月1日至招标截止时间,以验收时间为准)作为主要人员(排名在前五位)完成过至少2项已验收的省(部)级及以上高速公路科研项目,为投标单位自有人员,不得为外聘人员”的规定,违反“第三章 评标办法2.1.2资格评审标准(6)投标人的主要人员符合招标文件规定”的条款。

四、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0269

五、其他

服务期:自合同签订之日起至2027年7月。

六、联系方式

 

招标人

招标代理机构

单    位

山东高速股份有限公司

/

地    址

济南市奥体中路5006号

/

联 系 人

王先生

/

联系电话

13021743123

/

联系邮箱

/

/