山东高速新材料科技有限公司焊网生产区气路改造采购项目流标公示
2025-09-22公示开始时间:2025-09-23,公示结束时间:2025-09-25。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
供货期(天) |
报价(元) |
得分 |
/ |
二、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一 |
山东卓创节能科技有限公司 |
该供应商报价函未响应采购文件供货期,不符合第四章谈判与评审办法评审办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准“工期/供货期/服务期限”符合第二章“供应商须知”第1.3.3项规定。 |
邹平达海机械设备有限公司 |
1.该供应商报价文件供货期40天,不符合第四章谈判与评审办法评审办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准“工期/供货期/服务期限”符合第二章“供应商须知”第1.3.3项规定。 2.该供应商报价函未盖单位公章,签名处为打印姓名,不符合第四章谈判与评审办法评审办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准“响应文件签署”响应文件签字盖章符合谈判采购文件规定;第六章响应文件格式中法定代表人(如需)、委托代理人(如需)签字的地方必须在对应位置上亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。 3.该供应商未提供公示信息证明材料,无法认定该供应商符合谈判文件信誉最低要求要求,不符合第四章谈判与评审办法评审办法前附表2.1.2资格评审“信誉要求”符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定。 4.该供应商无业绩证明材料,不符合第四章谈判与评审办法评审办法前附表2.1.2资格评审“业绩要求”符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定。 |
|
潍坊隆锦压缩机有限公司 |
1.该供应商报价文件供货期30天,不符合第四章谈判与评审办法评审办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准“工期/供货期/服务期限”符合第二章“供应商须知”第1.3.3项规定。 2.该供应商报价函签字处为打印姓名,不符合第四章谈判与评审办法评审办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准“响应文件签署”响应文件签字盖章符合谈判采购文件规定;第六章响应文件格式中法定代表人(如需)、委托代理人(如需)签字的地方必须在对应位置上亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。 3.该供应商无业绩证明材料,不符合第四章谈判与评审办法评审办法前附表2.1.2资格评审“业绩要求”符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定。 |
|
常松工业装备(山东)有限公司 |
该供应商无业绩证明材料,不符合第四章谈判与评审办法评审办法前附表2.1.2资格评审“业绩要求”符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0871)提出异议。
四、其他
经评审,满足采购文件要求的有效供应商数量不足3个,评审小组一致认定不具有竞争性,本项目流标。
五、联系方式
|
采购人 |
代理机构 |
单 位 |
山东高速新材料科技有限公司 |
/ |
地 址 |
/ |
/ |
联 系 人 |
刘宁 |
/ |
联系电话 |
15864789068 |
/ |
联系邮箱 |
/ |
/ |