山东高速铁建装备有限公司、山东高速交通装备有限公司柴油采购项目流标公示

2025-09-04

公示开始时间:2025-09-05,公示结束时间:2025-09-07。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

供货期(天)

报价(

得分

/

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

临朐县下五井加油站

该供应商提供的响应文件中响应保证金未附基本账户证明复印件,不符合谈判采购文件第四章评审办法前附表第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准,响应保证金:a.响应保证金金额、响应保证金证明材料格式符合采购文件的规定,且响应保证金有效期不少于响应有效期;b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,供应商应在递交响应文件截止时间之前,将响应保证金由供应商的基本账户转入采购人指定账户。予以否决。

临朐县永生加油站

该供应商提供的响应文件中响应保证金未附基本账户证明复印件,不符合谈判采购文件第四章评审办法前附表第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准,响应保证金:a.响应保证金金额、响应保证金证明材料格式符合采购文件的规定,且响应保证金有效期不少于响应有效期;b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,供应商应在递交响应文件截止时间之前,将响应保证金由供应商的基本账户转入采购人指定账户。予以否决。

临朐胜利加油站

该供应商提供的响应文件中响应保证金未附基本账户证明复印件,不符合谈判采购文件第四章评审办法前附表第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准,响应保证金:a.响应保证金金额、响应保证金证明材料格式符合采购文件的规定,且响应保证金有效期不少于响应有效期;b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,供应商应在递交响应文件截止时间之前,将响应保证金由供应商的基本账户转入采购人指定账户。予以否决。

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0731)提出异议

四、其他

经评审,本项目报价人均未通过初步评审,本项目流标。

五、联系方式

 

采购人

代理机构

单    位

山东高速铁建装备有限公司

/

地    址

/

/

联 系 人

李少卿

/

联系电话

15165367517

/

联系邮箱

/

/