山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处机车检修设备大修项目流标公示
2025-09-01公示开始时间:2025-09-02,公示结束时间:2025-09-04。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
服务期(天) |
报价(元) |
得分 |
/ |
二、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一 |
成都铁力通科技发展有限公司 |
提供的报价文件中未附营业执照,不符合采购文件“1.第六章响应文件格式:第五资格审查资料(一)供应商基本情况一览表规定。1-1 企业法人营业执照副本(全本)复印件;2.第四章谈判与评审办法:评审办法前附表 2.1.3 款形式评审与响应性评审标准。响应文件格式符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全”要求,予以否决。 |
新乡市太行风云电子科技有限公司 |
提供的业绩证明材料中有效合同少于1项,不符合采购文件“1.第二章供应商须知:供应商须知前附表第 1.4.1项附录2规定。近三年(2022年1月1日至报价截止日,以合同签订时间为准)具有一项JZ-7制动机试验台设备大修或改造业绩合同;2.第四章谈判与评审办法评审办法前附表第 2.1.2 款规定。符合第二章供应商须知第 1.4.1项规定”要求,予以否决。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0803)提出异议。
四、其他
谈判小组根据谈判采购文件规定的评审办法进行评审,本项目因对采购文件做出实质性响应的有效供应商数量不足3个,谈判小组一致认定不具有竞争性,本次采购流标。
五、联系方式
|
招标人 |
代理机构 |
单 位 |
山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处 |
/ |
地 址 |
山东省寿光市农圣街3939号 |
/ |
联 系 人 |
智先生 |
/ |
联系电话 |
0536-5856672/15265815725 |
/ |
联系邮箱 |
962822567@qq.com |
/ |