山东省公路桥梁检测中心有限公司路面综合检测车招标项目中标候选人公示
2025-09-01公示开始时间:2025-09-02,公示结束时间:2025-09-04。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
供货期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
中公高科养护科技股份有限公司 |
90 |
3450000 |
98.22 |
2 |
唐山市宏远专用汽车有限公司 |
90 |
3466000 |
94.29 |
|
3 |
北京中交工程仪器研究所 |
90 |
3469800 |
93.2 |
二、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
北京众成佳业汽车销售服务有限公司 |
“无行贿犯罪承诺书”未加盖投标人单位章,法定代表人或其委托代理人未签字或盖章。不满足招标文件第二章“投标人须知”3.7 投标文件的编制“3.7.3 投标文件的制作应满足以下规定:(4)第六章“投标文件格式”中要求盖章的地方,投标人应盖章后上传扫描件,或使用电子印章。需要签字的地方,投标人应签字后上传扫描件”规定,违反招标文件第三章“评标办法”前附表 2.1.1形式评审标准“投标文件签字盖章:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”条款。 |
唐山精晶日晟科技有限公司 |
未附有效的试验检测车辆的销售业绩,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求)“近三年(2022年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准)至少具有1个试验检测车辆的销售业绩(代理商投标仅认定代理商自身业绩)”规定,违反招标文件第三章“评标办法”前附表 2.1.2资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”条款。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0210
四、其他
无
五、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东省公路桥梁检测中心有限公司 |
山东万信项目管理有限公司 |
地 址 |
山东省东营市开发区东城府前大街130号 |
济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2403室 |
联 系 人 |
胡老师 |
邓婷婷、王升 |
联系电话 |
0546-8086857 |
0531-67807483 |
联系邮箱 |
/ |
wxzb163@163.com |