山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处、山东寿平铁路有限公司安全技术服务项目流标公示
2025-08-19公示开始时间:2025-08-20,公示结束时间:2025-08-22。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
服务期(天) |
报价(元) |
得分 |
/ |
二、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一 |
山东瑞康安全评价有限公司 |
提供的报价文件中未按要求提供铁路营业线施工项目组负责人社保证明材料,不符合采购文件“1..第六章响应文件格式第五、资格审查资料(六)拟委任主要人员资历表规定应附......以及报价人所属社保机构出具的近三个月能够证明其参加社保的有效证明材料复印件或其他能够证明拟委任的主要人员参加社保的有效证明材料复印件;2.第四章谈判与评审办法评审办法前附表 2.1.3款形式评审与响应性评审标准规定:响应文件格式符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全”要求,予以否决。 |
方圆咨询(山东)有限公司 |
提供的报价文件中未按要求提供铁路营业线施工项目组负责人建筑施工类中级注册安全工程师资格或铁路工程专业二级及以上注册建造师资格,不符合采购文件“1.第二章供应商须知供应商须知前附表第 1.4.1项附录5规定:(1)铁路营业线施工项目组负责人需具有建筑施工类中级注册安全工程师资格或铁路工程专业二级及以上注册建造师资格;2.第四章谈判与评审办法评审办法前附表第 2.1.2 款规定:符合第二章“供应商须知第 1.4.1 项规定”要求,予以否决。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0694)提出异议。
四、其他
谈判小组根据谈判采购文件规定的评审办法进行评审,本项目因对采购文件做出实质性响应的有效供应商数量不足3个,谈判小组一致认定不具有竞争性,本次采购流标。
五、联系方式
|
招标人 |
代理机构 |
单 位 |
山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处 |
/ |
地 址 |
山东省潍坊市寿光市农圣街3939号 |
/ |
联 系 人 |
智先生 |
/ |
联系电话 |
0536-5856672/15265815725 |
/ |
联系邮箱 |
962822567@qq.com |
/ |