山东高速股份有限公司潍莱运管中心高速公路路面积雪高抛设备研发项目中标候选人公示
2025-08-08公示开始时间:2025-08-08,公示结束时间:2025-08-11。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
服务期(天) |
报价(元) |
得分 |
一 |
1 |
瑞天(山东)智能装备有限公司 |
365 |
136000 |
78.47 |
2 |
济南好利伟建材有限公司 |
365 |
140000 |
69.61 |
二、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一 |
深圳市启远机械设备有限公司 |
存在的问题:未提供近半年内不少于连续3个月的依法纳税证明材料未提供2024年1月1日以来本单位开县的正规增值和普通发票复印件。 谈判文件规定:谈判文件第二章"供应商须知前附表附录2财务最低要求注释规定: 响应文件中应附近半年内不少于连续 3个月的依法纳税证明材料,提供一张2024年1月1日以来本单位开具的正规增值税普通发票。 违反:谈判采购文件第三章"谈判与评审办法"第 2.1.2 资格评审标准中财务要求:符合第二章"供应商须知"第 1.4.1 项规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0745)提出异议。
四、其他
无。
五、联系方式
|
招标人 |
代理机构 |
单 位 |
山东高速股份有限公司潍莱运管中心 |
/ |
地 址 |
山东省青岛市平度市广州路268号 |
/ |
联 系 人 |
吕尚志 |
/ |
联系电话 |
15552647523 |
/ |
联系邮箱 |
/ |
/ |