山东高速路桥集团股份有限公司2025年度餐厅物资供应商入围采购项目中标候选人公示
2025-07-30公示开始时间:2025-07-30,公示结束时间:2025-08-01。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
供货期(天) |
得分 |
一 |
1 |
山东豪梁硕商贸有限公司 |
/ |
96.4 |
2 |
滨州中裕食品有限公司 |
/ |
92.02 |
|
3 |
鸣鲁(济南)品牌管理有限公司 |
/ |
90.52 |
|
4 |
中天远大餐饮集团(山东)餐饮管理有限公司 |
/ |
90.32 |
|
二 |
1 |
山东豪梁硕商贸有限公司 |
/ |
96.48 |
2 |
济南龙郊农产品有限公司 |
/ |
93.02 |
|
2 |
山东鲜溢佳商贸有限公司 |
/ |
93.02 |
|
4 |
山东子午餐饮管理有限公司 |
/ |
91.6 |
|
三 |
1 |
山东豪梁硕商贸有限公司 |
/ |
96.5 |
2 |
山东鲜溢佳商贸有限公司 |
/ |
92.96 |
|
3 |
山东致景商贸有限公司 |
/ |
92.24 |
|
4 |
山东子午餐饮管理有限公司 |
/ |
90.5 |
二、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
济南丰桂商贸有限公司 |
单位业绩均未附有效加盖甲方公章的供货服务评价证明资料,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表“3.5资格审查资料的特殊要求:3.5.3 修为“近年完成的类似项目情况表”应附合同协议书和加盖甲方公章的供货服务评价证明资料……”的规定,违反第三章“评标办法”前附表 2.1.2 资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。”的条款。 |
济南畅青园蔬菜有限公司 |
单位业绩均未附加盖甲方公章的供货服务评价证明资料,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表“3.5资格审查资料的特殊要求:3.5.3 修为“近年完成的类似项目情况表”应附合同协议书和加盖甲方公章的供货服务评价证明资料……”的规定,违反第三章“评标办法”前附表 2.1.2 资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。”的条款。 |
|
济南青味缘商贸有限公司 |
单位业绩均未附加盖甲方公章的供货服务评价证明资料,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表“3.5资格审查资料的特殊要求:3.5.3 修为“近年完成的类似项目情况表”应附合同协议书和加盖甲方公章的供货服务评价证明资料……”的规定,违反第三章“评标办法”前附表 2.1.2 资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。”的条款。 |
|
山东丹威商贸有限公司 |
单位业绩均未附加盖甲方公章的供货服务评价证明资料,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表“3.5资格审查资料的特殊要求:3.5.3 修为“近年完成的类似项目情况表”应附合同协议书和加盖甲方公章的供货服务评价证明资料……”的规定,违反第三章“评标办法”前附表 2.1.2 资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。”的条款。 |
|
山东东振全惠商贸发展有限公司 |
投标保证金非基本账户转入,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表“3.4.1 投标保证金(1)若采用现金或支票,投标保证金由投标人的基本账户转入系统中自动生成的保证金子账号,否则视为投标保证金无效。”的规定,违反第三章“评标办法”前附表 2.1.3 响应性评审标准“投标保证金:符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。”的条款。 |
|
山东递客通生鲜配送有限公司 |
单位业绩不满足资格要求,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表“附录3 资格审查条件(业绩最低要求)投标人近三年(2022年1月1日至投标截止日,以合同签订日期为准)至少有一个企业、学校、政府机关等其中一项员工食堂、餐厅食材配送的业绩,且年合同金额在100万元(含)以上(需提供合同协议书和加盖甲方公章的供货服务评价证明资料,如无合同金额,须提供合同双方盖章的结算单)。”的规定,违反第三章“评标办法”前附表 2.1.2 资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。”的条款。 |
|
二 |
鸣鲁(济南)品牌管理有限公司 |
未附有效的无行贿犯罪承诺书,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表“3.5资格审查资料的特殊要求:3.5.5 修改为“投标人的信誉情况”应附……以及近三年(2022年1月1日至投标截止时间)投标人单位、法定代表人无行贿犯罪行为的书面承诺”的规定,违反第三章“评标办法”前附表 2.1.2 资格评审标准“信誉要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。”的条款。 |
山东东振全惠商贸发展有限公司 |
投标保证金非基本账户转入,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表“3.4.1 投标保证金(1)若采用现金或支票,投标保证金由投标人的基本账户转入系统中自动生成的保证金子账号,否则视为投标保证金无效。”的规定,违反第三章“评标办法”前附表 2.1.3 响应性评审标准“投标保证金:符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。”的条款。 |
|
济南畅青园蔬菜有限公司 |
单位业绩均未附加盖甲方公章的供货服务评价证明资料,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表“3.5资格审查资料的特殊要求:3.5.3 修为“近年完成的类似项目情况表”应附合同协议书和加盖甲方公章的供货服务评价证明资料……”的规定,违反第三章“评标办法”前附表 2.1.2 资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。”的条款。 |
|
山东递客通生鲜配送有限公司 |
单位业绩不满足资格要求,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表“附录3 资格审查条件(业绩最低要求)投标人近三年(2022年1月1日至投标截止日,以合同签订日期为准)至少有一个企业、学校、政府机关等其中一项员工食堂、餐厅食材配送的业绩,且年合同金额在100万元(含)以上(需提供合同协议书和加盖甲方公章的供货服务评价证明资料,如无合同金额,须提供合同双方盖章的结算单)。”的规定,违反第三章“评标办法”前附表 2.1.2 资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。”的条款。 |
|
山东绿源美东农业科技有限公司 |
单位业绩均未附加盖甲方公章的供货服务评价证明资料,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表“3.5资格审查资料的特殊要求:3.5.3 修为“近年完成的类似项目情况表”应附合同协议书和加盖甲方公章的供货服务评价证明资料……”的规定,违反第三章“评标办法”前附表 2.1.2 资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。”的条款。 |
|
山东龙昌商贸有限公司 |
单位业绩均未附加盖甲方公章的供货服务评价证明资料,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表“3.5资格审查资料的特殊要求:3.5.3 修为“近年完成的类似项目情况表”应附合同协议书和加盖甲方公章的供货服务评价证明资料……”的规定,违反第三章“评标办法”前附表 2.1.2 资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。”的条款。 |
|
三 |
济南丰桂商贸有限公司 |
单位业绩均未附有效加盖甲方公章的供货服务评价证明资料,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表“3.5资格审查资料的特殊要求:3.5.3 修为“近年完成的类似项目情况表”应附合同协议书和加盖甲方公章的供货服务评价证明资料……”的规定,违反第三章“评标办法”前附表 2.1.2 资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。”的条款。 |
鸣鲁(济南)品牌管理有限公司 |
未附有效的无行贿犯罪承诺书,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表“3.5资格审查资料的特殊要求:3.5.5 修改为“投标人的信誉情况”应附……以及近三年(2022年1月1日至投标截止时间)投标人单位、法定代表人无行贿犯罪行为的书面承诺”的规定,违反第三章“评标办法”前附表 2.1.2 资格评审标准“信誉要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。”的条款。 |
|
济南东紫商贸有限公司 |
单位业绩均未附加盖甲方公章的供货服务评价证明资料,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表“3.5资格审查资料的特殊要求:3.5.3 修为“近年完成的类似项目情况表”应附合同协议书和加盖甲方公章的供货服务评价证明资料……”的规定,违反第三章“评标办法”前附表 2.1.2 资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。”的条款。 |
|
山东递客通生鲜配送有限公司 |
单位业绩不满足资格要求,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表“附录3 资格审查条件(业绩最低要求)投标人近三年(2022年1月1日至投标截止日,以合同签订日期为准)至少有一个企业、学校、政府机关等其中一项员工食堂、餐厅食材配送的业绩,且年合同金额在100万元(含)以上(需提供合同协议书和加盖甲方公章的供货服务评价证明资料,如无合同金额,须提供合同双方盖章的结算单)。”的规定,违反第三章“评标办法”前附表 2.1.2 资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。”的条款。 |
|
山东龙昌商贸有限公司 |
单位业绩均未附加盖甲方公章的供货服务评价证明资料,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表“3.5资格审查资料的特殊要求:3.5.3 修为“近年完成的类似项目情况表”应附合同协议书和加盖甲方公章的供货服务评价证明资料……”的规定,违反第三章“评标办法”前附表 2.1.2 资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。”的条款。 |
|
山东丹威商贸有限公司 |
单位业绩均未附加盖甲方公章的供货服务评价证明资料,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表“3.5资格审查资料的特殊要求:3.5.3 修为“近年完成的类似项目情况表”应附合同协议书和加盖甲方公章的供货服务评价证明资料……”的规定,违反第三章“评标办法”前附表 2.1.2 资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。”的条款。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0158
四、其他
本项目服务期:2年。
五、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速路桥集团股份有限公司 |
山东万信项目管理有限公司 |
地 址 |
/ |
济南市历下区经十路9777号鲁商国奥城6号楼2403室 |
联 系 人 |
李老师 |
宋德飞、王升 |
联系电话 |
13864020838 |
0531-67807499 |
联系邮箱 |
/ |
/ |