山东高速集团测评认证定制化服务项目(二次采购)中标候选人公示
2025-07-28公示开始时间:2025-07-29,公示结束时间:2025-07-31。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
服务期(天) |
报价(元) |
得分 |
一 |
1 |
北森云计算有限公司 |
120 |
338000 |
93.08 |
2 |
山东安然寻道企业发展集团有限公司 |
120 |
347000 |
73.55 |
二、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一 |
济南协作企业管理有限公司 |
存在的问题:授权委托书中未提供法定代表人(单位负责人)、委托代理人身份证复印件。谈判采购文件规定:授权委托书应附法定代表人(单位负责人)、委托代理人身份证复印件。违反的条款:2.1.1/2.1.3 形式评审与响应性评审标准"法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书符合谈判采购文件规定的格式,按规定格式签字盖章"。 |
北京禾思优才信息咨询有限公司 |
存在的问题:项目团队其他成员数量不符合谈判采购文件要求。谈判采购文件规定:人员要求:项目团队其他成员(不少于2人):均须具备本科及以上学历。违反的条款:2.1.2资格评审“人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0509-2)提出异议。
四、其他
无。
五、联系方式
|
招标人 |
代理机构 |
单 位 |
山东高速集团有限公司人才发展院 |
山东齐鲁电子招标采购服务有限公司 |
地 址 |
济南市历城区旅游路11777号智能交通产业园 |
济南高新区天辰路2177号联合财富广场2号楼 |
联 系 人 |
杨老师 |
吕老师 |
联系电话 |
0531-89250098 |
0531-68975773 |
联系邮箱 |
/ |
/ |