山东高速集团有限公司企业年金受托管理人项目中标候选人公示
2025-07-22公示开始时间:2025-07-23,公示结束时间:2025-07-25。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (%) |
得分 |
一 |
1 |
中国人民养老保险有限责任公司 |
/ |
0.1 |
98.08 |
2 |
中国人寿养老保险股份有限公司山东省分公司 |
/ |
0.1 |
96.08 |
|
3 |
中国工商银行股份有限公司山东省分行 |
/ |
0.1 |
89.56 |
二、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
中国人民养老保险有限责任公司 |
/ |
中国人寿养老保险股份有限公司山东省分公司 |
/ |
|
中国工商银行股份有限公司山东省分行 |
/ |
三、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
招商银行股份有限公司济南分行 |
第二个信封投标函中法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表“9是否采用电子招标投标:投标文件格式要求签字的,电子投标文件中,相关签字页为签字后的扫描件。投标文件格式要求盖章的,可为电子签章,或盖章后的扫描件。”的规定,违反了第三章“评标办法”前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准“第二个信封(报价文件)评审标准:(2)投标文件上法定代表人(单位负责人)或其委托代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的条款。 |
四、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0588
五、其他
计划服务期:3年。
六、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速集团有限公司 |
山东万信项目管理有限公司 |
地 址 |
山东省济南市历下区龙奥北路8号 |
济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2403室 |
联 系 人 |
李先生 |
魏女士、王升 |
联系电话 |
0531-89250080 |
0531-67807482 |
联系邮箱 |
/ |
/ |