山东大莱龙铁路有限责任公司隐患排查治理风险防控体系建设服务项目(三次采购)流标公示
2025-07-15公示开始时间:2025-07-15,公示结束时间:2025-07-17。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
服务期(天) |
报价(元) |
得分 |
/ |
二、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一 |
山东鲁健安全技术有限公司 |
供应商拟委任的部分人员未附身份证复印件。违反“第六章响应文件格式五、资格审查资料(六)拟委任主要人员资历表注:应商应根据询比采购文件第二章“供应商须知附表”第1.4.1项的要求在本表后附相关证明材料,即应附拟委任的人员的身份证、资格证书(如化学工艺专业二级及以上安全评价师或道路运输安全专业中级注册安全工程师资格),拟委任人员均需提供供应商所属社保机构出具的本单位为其近3个月连续缴纳的社保缴费证明复印件。”的规定。予以否决。 |
中安广源检测评价技术服务股份有限公司 |
供应商拟委任的部分人员未提供有效资格证明材料,身份证件过期。违反“第四章评审办法前附表2.1.2人员要求。”的规定。违反“第六章响应文件格式五、资格审查资料(六)拟委任主要人员资历表注:应商应根据询比采购文件第二章“供应商须知附表”第1.4.1项的要求在本表后附相关证明材料,即应附拟委任的人员的身份证、资格证书(如化学工艺专业二级及以上安全评价师或道路运输安全专业中级注册安全工程师资格),拟委任人员均需提供供应商所属社保机构出具的本单位为其近3个月连续缴纳的社保缴费证明复印件。”的规定。予以否决。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0506-3)提出异议。
四、其他
根据采购文件第二章供应商须知第8.1条之规定,经询比小组评审后所有响应文件均做无效响应处理的,本次采购中止。
五、联系方式
|
招标人 |
代理机构 |
单 位 |
山东大莱龙铁路有限责任公司 |
/ |
地 址 |
山东省招远市滨海科技产业园金海大道992号 |
/ |
联 系 人 |
崔先生 |
/ |
联系电话 |
0535-3077181;13385354359 |
/ |
联系邮箱 |
1986703913@qq.com |
/ |