山东高速中油(四川)能源有限公司2025-2027年度加油站检测服务项目流标公示
2025-07-08公示开始时间:2025-07-09,公示结束时间:2025-07-11。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
服务期(天) |
报价(元) |
得分 |
/ |
二、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一 |
四川科正检测技术有限公司 |
报价人提交的报价文件在“报价清单说明”中删除3.1条“三次油气处理装置排放口废气非甲烷总烃检测报告和环境监测报告(废气、废水)”两项内容,不符合评审办法2.1.1条的报价文件格式要求,予以否决。 |
四川烨烁检验检测有限公司 |
报价人拟投入的项目负责人资质专业为“环保工程”不符合评审办法2.1.2条规定的人员要求,予以否决。 |
|
四川凯乐检测技术有限公司 |
报价文件中检验检测机构资质认定证书(CMA)附表缺少“油气泄漏检测”,不符合评审办法2.1.2条规定的资格要求,予以否决。 |
|
四川志达四方环保科技有限公司 |
报价人拟投入的项目负责人资质专业为“环保工程”不符合评审办法2.1.2条规定的人员要求,予以否决。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0515)提出异议。
四、其他
本次采购中对询比采购文件做出实质性响应的报价人只有一家,评审专家研究,认定缺乏市场竞争性,本次采购流标,不推荐成交候选人。
五、联系方式
|
招标人 |
代理机构 |
单 位 |
山东高速中油(四川)能源有限公司 |
/ |
地 址 |
四川省乐山市市中区长青路2488号 |
/ |
联 系 人 |
师凯文 |
/ |
联系电话 |
18583886040 |
/ |
联系邮箱 |
/ |
/ |