京台高速公路齐河至济南段改扩建工程房建、绿化及黄河特大桥供电工程施工项目中标候选人公示
2025-07-04
招标编号为SG202506766的京台高速公路齐河至济南段改扩建工程房建、绿化及黄河特大桥供电工程施工项目招标于2025年06月06日发布招标公告,2025年06月30日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
评分
|
房建绿化施工一标段 (FJLHSG-1)
|
山东高速德建集团有限公司
|
97.98
|
滕州建工建设集团有限公司
|
91.66
|
瑞森新建筑有限公司
|
91.32
|
金光道环境建设集团有限公司
|
90.95
|
江西中煤建设集团有限公司
|
90.28
|
中通建工城建集团有限公司
|
90.15
|
深圳市景鹏建设工程有限公司
|
89.65
|
福建路港(集团)有限公司
|
89.34
|
江西省城建集团有限公司
|
89.2
|
江西新一建筑工程公司
|
89.08
|
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号)
|
候选人顺序
|
单位名称
|
预期中标价
|
工期 (单位:天)
|
质量
|
房建绿化施工一标段 (FJLHSG-1)
|
第一中标候选人
|
山东高速德建集团有限公司
|
57345544.51元
|
300
|
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)
|
第二中标候选人
|
滕州建工建设集团有限公司
|
57670094.50元
|
300
|
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)
|
第三中标候选人
|
瑞森新建筑有限公司
|
57553047.70元
|
300(计划开工日期:以甲方下达的开工令为准)
|
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 (质量评定合格)
|
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
岗位名称
|
项目负责人姓名
|
证书及编号
|
资质等级
|
房建绿化施工一标段 (FJLHSG-1)
|
山东高速德建集团有限公司
|
项目经理
|
王润雨
|
鲁211300133300040
|
工程师
|
山东高速德建集团有限公司
|
项目总工
|
马宗旭
|
鲁241300133300641
|
工程师
|
山东高速德建集团有限公司
|
安全生产负责人
|
梅成斌
|
鲁231300133400347
|
助理工程师
|
滕州建工建设集团有限公司
|
项目经理
|
张胜宝
|
鲁173420604
|
高级
|
滕州建工建设集团有限公司
|
项目总工
|
杨尚振
|
鲁190400633300192
|
中级
|
滕州建工建设集团有限公司
|
安全生产负责人
|
李成
|
鲁240400033200370
|
高级
|
瑞森新建筑有限公司
|
项目经理
|
王宁
|
鲁210103633300305
|
中级(一级建造师)
|
瑞森新建筑有限公司
|
项目总工
|
刘超
|
鲁180105633300363
|
中级(安全生产考核合格证书)
|
瑞森新建筑有限公司
|
安全生产负责人
|
吴圆圆
|
鲁210103633300304
|
中级
|
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
项目名称
|
合同编号
|
甲方单位
|
质量/工期
|
项目经理
|
项目经理编号
|
金额
|
交工验收单位
|
交工验收编号
|
交工验收时间
|
获奖情况
|
房建绿化施工一标段 (FJLHSG-1)
|
山东高速德建集团有限公司
|
绿城德达·玉园项目施工工程
|
/
|
德州市绿景置业有限公司
|
合格/912日历天
|
许宝民
|
/
|
61193.96
|
/
|
/
|
2021-03-25
|
/
|
山东高速德建集团有限公司
|
宁津县潘庄、仁义生片区棚户区改造项目(一期)
|
/
|
宁津县房地产综合开发有限责任公司
|
合格/792日历天
|
艾年华
|
/
|
28528.65
|
/
|
/
|
2021-08-13
|
/
|
山东高速德建集团有限公司
|
德州市传染病防治中心建设项目景观、室外配套等工程
|
/
|
德州市医疗发展有限公司
|
合格/150日历天
|
王元彬
|
/
|
4515.86
|
/
|
/
|
2022-02-11
|
/
|
山东高速德建集团有限公司
|
德城区妇幼保健院新院建设项目施工总承包工程
|
/
|
德州市德城区妇幼保健院
|
合格/670日历天
|
吕晓丽
|
/
|
21433.70
|
/
|
/
|
2023-04-28
|
/
|
山东高速德建集团有限公司
|
博兴县打渔张森林公园修复与保护项目-双台湿地修复与保护、公园提升、道路升级改造和森林公园种植乔灌木等工程EPC
|
/
|
博兴县千乘文旅体育产业集团有限公司
|
合格/150日历天
|
李建民
|
/
|
5580
|
/
|
/
|
2022-10-27
|
/
|
山东高速德建集团有限公司
|
德达·东建馨园工程施工项目
|
/
|
德州市东建置业有限公司
|
合格/730日历天
|
郑国松
|
/
|
45483.65
|
/
|
/
|
2022-10-25
|
/
|
山东高速德建集团有限公司
|
滕州高速·香舍水郡二期项目室外配套及景观工程
|
/
|
山东高速置业发展有限公司滕州分公司
|
合格/243日历天
|
才泽宝
|
/
|
1265.58
|
/
|
/
|
2023-09-01
|
/
|
滕州建工建设集团有限公司
|
枣庄市公共应急暨国防教育训练基地项目工程总承包(EPC)项目一:综合教学楼、培训楼等工程总承包
|
/
|
枣庄市金玉文化投资有限公司
|
符合国家强制性标准、国家现行的市政工程质量验收规范和当地相关专业工程质量验收规范的规定,一次验收合格。/396日历天
|
张浩
|
鲁137131402910
|
117.65
|
/
|
/
|
2022年08月19日
|
无
|
滕州建工建设集团有限公司
|
滕州市东城、东新社区(一期)改造工程A、B区施工一标段(A区)
|
详见合同附件
|
滕州市房地产综合开发有限公司
|
详见合同附件/718日历天
|
张浩
|
鲁137131402910
|
14905.064477
|
详见合同附件
|
详见合同附件
|
2021-05-30
|
详见合同附件
|
瑞森新建筑有限公司
|
中电建·能源谷一期项目
|
/
|
中电建(山东)核电产业发展有限公司
|
合格/530日历天
|
徐化营
|
鲁137111201789
|
14865.987507
|
中电建(山东)核电产业发展有限公司
|
/
|
2023-01-09
|
/
|
瑞森新建筑有限公司
|
烟台东源2022年十月投资东源产业园景观及室外管网施工
|
/
|
烟台东源投资有限公司
|
合格/90日历天
|
杨永杰
|
/
|
1144.5674
|
烟台东源投资有限公司
|
/
|
2024-07-18
|
/
|
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
否决投标原因
|
房建绿化施工一标段 (FJLHSG-1)
|
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司
|
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司投标文件中提供的投标函法定代表人或委托代理人未签字,使用人名章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3:(5)“第八章‘投标文件格式’中明确要求投标人法定代表人或其委托代理人签字之处,必须为签字后上传扫描件”的要求,根据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(2)“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的规定
|
云南正浩建设工程有限公司
|
云南正浩建设工程有限公司投标文件中提供的无行贿犯罪承诺函法定代表人或授权代理人未签字,使用人名章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3:(5)“第八章‘投标文件格式’中明确要求投标人法定代表人或其委托代理人签字之处,必须为签字后上传扫描件”的要求,根据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(2)“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的规定
|
山东德实建筑工程有限公司
|
山东德实建筑工程有限公司投标文件提供的投标保证金银行保函由上级银行开具,但所附上级银行出具保函的说明中抬头非本项目招标人,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证金“采用银行保函时,出具保函的银行级别:银行保函必须由投标人的基本账户开户行开具,若基本账户开户银行不能开具,可由基本账户开户银行的上级银行出具并附相关证明材料”的要求,根据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(3)“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:c.若投标保证金采用银行保函形式提交,银行保函的格式、开具保函的银行均满足招标文件要求,且在投标人须知前附表规定截止时间之前向招标人提交了银行保函原件”的规定。
|
华鑫盛建设集团有限公司
|
华鑫盛建设集团有限公司投标文件提供的投标保证金银行保函由上级银行开具,但未附上级银行出具保函的说明,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证金“采用银行保函时,出具保函的银行级别:银行保函必须由投标人的基本账户开户行开具,若基本账户开户银行不能开具,可由基本账户开户银行的上级银行出具并附相关证明材料”的要求,根据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(3)“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:c.若投标保证金采用银行保函形式提交,银行保函的格式、开具保函的银行均满足招标文件要求,且在投标人须知前附表规定截止时间之前向招标人提交了银行保函原件”的规定
|
中诚投建工集团有限公司
|
中诚投建工集团有限公司投标文件中未附项目经理、项目总工、安全生产负责人在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的截图,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.5资格审查资料特殊要求“原文3.5.5修改为:项目经理、项目总工及安全生产负责人在‘山东省交通建设市场监管公共服务平台’的‘从业人员’信息网页截图复印件”的要求,根据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定
|
六、评标情况:
评标情况
|
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,评标工作于2025年7月2日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位作出否决投标处理,开标及评标纪律严明。
|
七、异议情况:
本次开标没有异议情况,投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0099)提出。
|
公示时间:2025年07月05日 至 2025年07月07日 招 标 人:山东高速股份有限公司 联系电话:0531-87987911 招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司 联系电话:18660193516
提出异议渠道和方式 招 标 人:山东高速股份有限公司 联 系 人:李明军 联系电话:0531-87987911
2025年07月04日
|