山东高速信息集团有限公司视频分析服务器设备履约采购项目流标公示
2025-07-04公示开始时间:2025-7-5,公示结束时间:2025-7-7。
一、否决投标情况
序号 |
投标人名称 |
存在的问题 |
招标文件规定 |
违反 |
1 |
济南诚远信息科技有限公司 |
制造商授权书中代理商未签字 |
响应文件签字盖章符合谈判采购文件规定 |
评审办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准:响应文件签署 |
2 |
山东华盈领航信息科技发展有限公司 |
法人授权委托书法人和授权代表均未签字 |
法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书符合谈判采购文件规定的格式,按规定格式签字盖章 |
评审办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书 |
二、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-LY-2025-2609)提出异议。
三、其他
本项目初步评审后,实质性响应的供应商不足3家,经采购人代表和谈判小组认定不具备竞争性,经评审委员会讨论决定,本项目作流标处理。
四、联系方式
|
采购人 |
代理机构 |
单 位 |
山东高速信息集团有限公司 |
/ |
地 址 |
济南市历城区旅游路11777号智能交通产业园 |
/ |
联 系 人 |
赵先生 |
/ |
联系电话 |
0531-68975773 |
/ |