山东高速信联科技股份有限公司客户数据与智能运营平台采购项目中标候选人公示

2025-07-01

 公示开始时间:2025-07-02,公示结束时间:2025-07-04。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

得分

1

神策网络科技(北京)有限公司

1460

3680000

96.63

2

腾讯云计算(北京)有限责任公司

1460

3555000

90.35

3

北京火山引擎科技有限公司

1460

3732000

88.87

二、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

神策网络科技(北京)有限公司

北京市政交通一卡通大数据分析及挖掘服务项目;北京银行【“智策体系”能力提升项目】项目;广汽本田APP智能运营平台项目;泰邦浆员数字化运营系统定制开发和交付服务;客户运营平台工程运营监控中心应用软件技术开发;CDP+MA系统软件销售及服务;华夏银行企业级数字化客户经营服务平台项目; 埋点管理分析项目;北京现代粉丝营销系统开发及运维迭代项目;中信建投证券场景化智能服务系统。

腾讯云计算(北京)有限责任公司

成都文旅数智平台会员标签管理及智慧营销项目;营销商城项目;广药白云山会员营销数字经济项目;智慧小梅沙平台(含应用)开发服务项目;腾讯营销云产品项目;同里项目;广州烟草卷烟市场态势感知体系项目;华润雪花啤酒消费者数据平台建设及推广服务项目;拈文旅智慧营销方案设计和建设服务项目;东风柳汽数字营销平台APP+SCRM项目;腾讯Loyalty软件产品项目;腾讯营销云服务项目;来伊份全域消费者运营平台项目;因尚腾讯营销云项目;一键游广西(二期)项目;中国金茂大会员系统建设项目;腾讯营销云项目;西安咸阳国际机场三期扩建工程信息工程(三标段)。

北京火山引擎科技有限公司

数据平台能力开发数据增长工具服务项目;数字化变现服务运营平台项目;汽丰田CDP+MA+Finder项目; 数智盘龙项目;恒大CDP及DMP平台开发项目;元泰山体验提升项目;WDHAC2023年CDP项目(二期); 华林证券-火山引擎2023-2024合作项目;2024年吉利&火山引擎营销数字化合作项目。

三、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

阿里云计算有限公司

无行贿犯罪承诺书法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未按招标文件要求签字或盖章,违反招标文件第三章评标办法2.1.1 形式评审与响应性评审标准:“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”

北京东方国信科技股份有限公司

无行贿犯罪承诺书未按招标文件要求内容填写,违反招标文件第三章评标办法2.1.1 形式评审与响应性评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”

四、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0174

五、其他

六、联系方式

 

招标人

招标代理机构

单    位

山东高速信联科技股份有限公司

山东德勤招标评估造价咨询有限公司

地    址

济南市高新区汉峪金谷A7-5信联科技大厦20层

济南市高新区海信龙奥九号2号楼25楼

联 系 人

张润生

燕增蒙

联系电话

15662772525

0531-82380558/82389633

联系邮箱

/

/