山东高速铁建装备有限公司、山东高速交通装备有限公司行车配件及搅拌站配件采购项目中标候选人公示
2025-07-01公示开始时间:2025-07-02,公示结束时间:2025-07-04。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
供货期(天) |
报价(元) |
得分 |
二 | 1 | 西安力德机械科技有限公司 | 365 | 399995 | / |
2 | 德州瑞旭达工程机械有限公司 | 365 | 431929 | / | |
3 | 潍坊靖博机械有限公司 | 365 | 470000 | / |
二、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一 | 山东得凯龙重工机械有限公司 | 该供应商提供的报价清单中,单项报价高于最高限价单价,不符合谈判采购文件第四章“评审办法前附表“第 2.1.1、2.1.3 形式评审与响应性评审标准:响应报价符合第二章“供应商须知第 3.2 款规定,予以否决。 |
青州鲁苏重工科技有限公司 | 该供应商提供的报价清单中,单项报价高于最高限价单价,不符合谈判采购文件第四章“评审办法前附表“第 2.1.1、2.1.3 形式评审与响应性评审标准:响应报价符合第二章“供应商须知第 3.2 款规定,予以否决。 | |
青州市永起重工有限公司 | 该供应商提供的报价清单中,单项报价高于最高限价单价,不符合谈判采购文件第四章“评审办法前附表“第 2.1.1、2.1.3 形式评审与响应性评审标准:响应报价符合第二章“供应商须知第 3.2 款规定,予以否决。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0519)提出异议。
四、其他
本项目合同段1对采购文件做出实质性响应的报价人少于3家,经谈判小组商讨认为不具有竞争性,本项目合同段1流标。
五、联系方式
|
采购人 |
代理机构 |
单 位 |
山东高速铁建装备有限公司 |
/ |
地 址 |
山东省潍坊市临朐县五井镇工业园长兴 路 1020 号 |
/ |
联 系 人 |
温先生 |
/ |
联系电话 |
152444530003 |
/ |
联系邮箱 |
/ |
/ |