山东高速城市建设有限公司临沂临港运维中心万达锦华酒店亮化及智能化工程履约采购项目中标候选人公示

2025-06-18

公示开始时间: 2025618日,公示结束时间:2025620日。

成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

工期(日历天)

报价下浮率

得分

安装工程1包段

1

山东天马照明工程有限公司

40

3.5%

89.84

2

山东龙飞广告装饰工程有限公司

40

14.5%

89.20

3

奥斯福集团有限公司

40

5%

87.34

安装工程2包段

1

山东省邮电工程有限公司

40

3.5%

94.77

2

山东山正弱电工程有限公司

40

3.2%

89.57

3

山东索迈信息科技有限公司

40

2%

87.84

成交候选人业绩

合同段

供应商名称

项目名称

安装工程1包段

山东天马照明工程有限公司

  1. 威海国际经贸交流中心配套市政工程滨水休闲区、山体公园景观照明及建筑外墙亮化工程
  2. 莒南县城区夜景亮化工程
  3. 日照开元森泊度假乐园项目 1#室内水上乐园、2#儿童乐园、集市广场灯光亮化工程项目
  4. 泰安市徂徕山汶河景区堤防路路灯工程设计施工总承包(EPC)

山东龙飞广告装饰工程有限公司

  1. 济宁市邹平市铁合金公园项目设备区泛光照明工程
  2. 济宁经开区城区景观照明工程
  3. 邹城祥生-群贤府泛光照明工程

奥斯福集团有限公司

  1. 经十路重点亮化项目
  2. 主城区夜环境提升项目设计施工一体化工程(观海路、滨海路)
  3. 算谷产业园一期、二期建设项目灯光亮化工程
  4. 山东省大数据产业基地建设项目 A#、H#楼泛光照明工程
  5. 大连数谷新型基础设施项目-逍遥湾片区4单元D0601地块

EPC 总承包项目

安装工程2包段

山东省邮电工程有限公司

  1. 费县乡村振兴培训中心装饰装修项目二标段智能化工程
  2. 格力电器(临沂)智能制造生产基地项目一期弱电工程
  3. 北城儿童医学中心弱电工程
  4. 齐银大厦楼宇智能化项目
  5. 山东高等技术研究院AMS数控中心扩容项目

山东山正弱电工程有限公司

  1. 蒙阴县云蒙明珠系统智能化项目

山东索迈信息科技有限公司

1.2022-2023年临设弱电工程集中招标采购安装工程

否决投标情况

包段名称

单位名称

否决投标原因

 

安装工程1包段

 

山东群雄建设工程有限公司

山东群雄建设工程有限公司安全员的安全生产考核合格证书证(C类)未附;项目经理二级及以上机电工程专业建造师证书及安全生产考核合格证书(B证) 未附。符合采购文件P14废选标准:“4.4.10 不满足采购公告中相应包段资格要求的”的规定。经评审委员会初步评审,否决山东群雄建设工程有限公司报价文件。

、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道提出异议。

、其他

联系方式

 

采购人

采购代理机构

单位

 山东高速城市建设有限公司

 

地址

 

 

联系人

赵工

 

联系电话

18861917137

 

联系邮箱