山东高速华瑞道路材料技术有限公司选取2025-2027年劳务外包服务单位项目(二次招标)中标候选人公示
2025-06-12公示开始时间:2025-06-13,公示结束时间:2025-06-15。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
山东远洋人力资源有限公司 |
730 |
8175169.44 |
/ |
2 |
淄博励赞人力资源服务有限公司 |
730 |
8236836 |
/ |
|
3 |
济南宏智人力资源管理服务有限责任公司 |
730 |
8238489.6 |
/ |
二、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
山东远洋人力资源有限公司 |
(1)中国石化催化剂有限公司齐鲁分公司劳务外包 2023 年项目合同;(2)山东高速物资储运有限公司 2023度劳务外包服务合同;(3)山东高速物业服务发展集团有限公司淄博地区服务合同;(4)山东高速环保建材有限公司劳务外包合同;(5)山东安得医疗用品股份有限公司2023年服务外包项目。 |
淄博励赞人力资源服务有限公司 |
(1)山东高速华瑞道路材料技术有限公司劳务外包协议;(2)山东张店农村商业银行股份有限公司合同书;(3)淄博高新技术产业开发区行政审批服务局2022年“一窗受理”前台窗口服务采购项目;(4)淄博高新技术产业开发区教育中心合同书;(5)中国人寿保险股份有限公司淄博分公司劳务外包合同。 |
|
济南宏智人力资源管理服务有限责任公司 |
(1)平安养老保险股份有限公司山东分公司外包服务协议;(2)山发环境能源科技有限公司人力外包服务;(3)山发(诸城)环保能源有限公司人力外包服务;(4)五莲县粪污无害化处理中心项目(一期)运行外包服务;(5)山东省农业科学院家禽研究所外包服务协议。 |
三、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
山东众合至诚人力资源有限公司 |
投标文件中授权委托书未附法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件,不符合第三章评标办法:“2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:d.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的规定。 |
四、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0057-2
五、其他
无。
六、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速华瑞道路材料技术有限公司 |
山东兴联项目管理有限公司 |
地 址 |
淄博市桓台县黄河大道9019号 |
济南市历下区工业南路100号三庆枫润大厦A座 |
联 系 人 |
徐老师 |
温晓 |
联系电话 |
15154175423 |
13853171206 |
联系邮箱 |
/ |
/ |