长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程施工监理评标结果公示
2025-06-06招标编号为JL202505476的长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程施工监理项目招标于2025年05月09日发布招标公告,2025年06月04日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 评分 |
总监办 (CSSGZJ-1) |
山东省交通工程监理咨询有限公司 | 94.04 |
山东华潍工程监理咨询有限公司 | 87.58 | |
安徽省公路工程建设监理有限责任公司 | 84.28 | |
中咨公路工程监理咨询有限公司 | 82.86 | |
山西交通建设监理咨询集团有限公司 | 80.72 | |
驻地办1标段 (CSSGZD-1) |
山东高速工程项目管理有限公司 | 94.84 |
山东东泰工程咨询有限公司 | 92.94 | |
河北省交通建设监理咨询有限公司 | 87.48 | |
云南升盟工程咨询有限公司 | 87.46 | |
北京华宏工程咨询有限公司 | 87.13 | |
青岛交通工程监理咨询有限公司 | 79.46 | |
山东万泰工程咨询有限公司 | 79.09 | |
驻地办2标段 (CSSGZD-2) |
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | 96.09 |
山东格瑞特交通科技有限公司 | 92.09 | |
北京中港路通工程管理有限公司 | 90.81 | |
山东智钧项目管理有限公司 | 85.9 | |
济南北方数智交通科技有限公司 | 83.9 | |
济南金诺公路工程监理有限公司 | 81.01 | |
山东省圣地公路工程监理咨询中心 | 79.08 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号) |
候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) |
质量 |
总监办 (CSSGZJ-1) |
第一中标候选人 | 山东省交通工程监理咨询有限公司 | 20134241.00元 | 1990日历天,其中:施工准备期:60日历天,施工期:1200日历天,验收与缺陷责任期:730日历天。 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第二中标候选人 | 山东华潍工程监理咨询有限公司 | 20074104.00元 | 监理服务期:1990日历天;其中:施工准备期:60日历天,施工期:1200日历天,验收与缺陷责任期:730日历天。 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良; | |
第三中标候选人 | 安徽省公路工程建设监理有限责任公司 | 20195519.00元 | 1990日历天,其中:施工准备期:60日历天,施工期:1200日历天,验收与缺陷责任期:730日历天。 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
驻地办1标段 (CSSGZD-1) |
第一中标候选人 | 山东高速工程项目管理有限公司 | 17743564.00元 | 监理服务期:1810日历天。其中:施工准备期:60日历天;施工期:1020日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第二中标候选人 | 山东东泰工程咨询有限公司 | 17728855.00元 | 监理服务期:1810 日历天 其中:施工准备期:60日历天;施工期:1020 日历天;验收与缺陷责任期:730 日历天 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
第三中标候选人 | 河北省交通建设监理咨询有限公司 | 17902090.00元 | 驻地办1标段:监理服务期:1810日历天;其中:施工准备期60日历天;施工期:1020日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
驻地办2标段 (CSSGZD-2) |
第一中标候选人 | 山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | 16038000.00元 | 监理服务期:1990日历天。其中:施工准备期:60日历天;施工期:1200日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第二中标候选人 | 山东格瑞特交通科技有限公司 | 16010633.00元 | 驻地办2标段监理服务期:1990日历天,其中:施工准备期:60日历天,施工期:1200日历天,验收与缺陷责任期:730日历天 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
第三中标候选人 | 北京中港路通工程管理有限公司 | 15390738.95元 | 驻地办2标段监理服务期:1990日历天,其中:施工准备期:60 日历天,施工期:1200日历天,验收与缺陷责任期:730日历天。 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
总监办 (CSSGZJ-1) |
山东省交通工程监理咨询有限公司 | 总监理工程师 | 单煜辉 | 鲁180001733100113 | 工程技术应用研究员 |
山东省交通工程监理咨询有限公司 | 副总监理工程师 | 刘洪田 | 鲁240001733100346 | 正高级工程师 | |
山东省交通工程监理咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 曾庆强 | 鲁230700133200083 | 高级工程师 | |
山东华潍工程监理咨询有限公司 | 总监理工程师 | 朱兆昌 | 01030177 | 高级工程师 | |
山东华潍工程监理咨询有限公司 | 副总监理工程师 | 刘广华 | 鲁220700133200879 | 高级工程师 | |
山东华潍工程监理咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 郭健 | 鲁230700133300816 | 工程师 | |
安徽省公路工程建设监理有限责任公司 | 总监理工程师 | 罗建华 | (2019)934010516 | 高级工程师 | |
安徽省公路工程建设监理有限责任公司 | 副总监理工程师 | 徐强 | (2019)934010756 | 高级工程师 | |
安徽省公路工程建设监理有限责任公司 | 安全、环保监理工程师 | 李强 | (2020)934004639 | 高级工程师 | |
驻地办1标段 (CSSGZD-1) |
山东高速工程项目管理有限公司 | 驻地监理工程师 | 荆希智 | 鲁200700133200772 | 高级工程师 |
山东高速工程项目管理有限公司 | 副驻地监理工程师 | 张泽锋 | 鲁180001733200306 | 高级工程师 | |
山东高速工程项目管理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 刘立山 | 鲁240700133200744 | 高级工程师 | |
山东东泰工程咨询有限公司 | 驻地监理工程师 | 王辉 | 鲁220001733100074 | 正高级工程师 | |
山东东泰工程咨询有限公司 | 副驻地监理工程师 | 孟锋 | 鲁040820190131 | 高级工程师 | |
山东东泰工程咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 张学锋 | 鲁210300033200449 | 高级工程师 | |
河北省交通建设监理咨询有限公司 | 驻地监理工程师 | 徐建声 | 0285888 | 高级工程师 | |
河北省交通建设监理咨询有限公司 | 副驻地监理工程师 | 王东兴 | 0213048 | 高级工程师 | |
河北省交通建设监理咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 严默非 | 2017036G | 高级工程师 | |
驻地办2标段 (CSSGZD-2) |
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | 驻地监理工程师 | 曹云修 | 鲁190001733100113 | 正高级工程师 |
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | 副驻地监理工程师 | 张学松 | 鲁201500033200088 | 高级工程师 | |
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 马拥军 | 鲁090820190109 | 高级工程师 | |
山东格瑞特交通科技有限公司 | 驻地监理工程师 | 崔洪才 | 鲁190001733100078 | 正高级工程师 | |
山东格瑞特交通科技有限公司 | 副驻地监理工程师 | 闫国兴 | 鲁173422453 | 高级工程师 | |
山东格瑞特交通科技有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 韩琛琛 | 鲁181001733300029 | 工程师 | |
北京中港路通工程管理有限公司 | 驻地监理工程师 | 姜国清 | 15107162 | 高级工程师 | |
北京中港路通工程管理有限公司 | 副驻地监理工程师 | 付明武 | 4901000323 | 高级工程师 | |
北京中港路通工程管理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 宋玉栋 | 4423001407 | 工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 总监理工程师 | 总监理工程师编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
总监办 (CSSGZJ-1) |
山东省交通工程监理咨询有限公司 | 董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程 | NLZJ | 山东齐鲁宁梁高速公路有限公司 | 优良/35个月 | 李兆松 | 鲁200001733100181 | 9513.7800万元 | 山东高速宁梁高速公路有限公司 | 2020-10-27 | / | |
山东省交通工程监理咨询有限公司 | 沾化至临淄公路工程 | ZLZJ | 山东高速沾临高速公路有限公司 | 合格/35个月 | 王洪云 | 鲁200001733100183 | 6787.7700万元 | 山东高速沾临高速公路有限公司 | 2022-11-18 | / | ||
山东省交通工程监理咨询有限公司 | 济南至潍坊高速公路工程 | JWZJ | 山东高速济潍高速公路有限公司 | 合格/976日 | 庞玺强 | 鲁240001733100347 | 8931.6000万元 | 山东高速济潍高速公路有限公司 | 2023-08-29 | / | ||
山东省交通工程监理咨询有限公司 | 济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程 | OL-2022028 | 齐鲁高速公路股份有限公司 | 合格/807日 | 李兆松 | 鲁200001733100181 | 3690.0500万元 | 齐鲁高速公路股份有限公司 | 2024-12-14 | / | ||
山东华潍工程监理咨询有限公司 | 济南至潍坊高速公路工程 | JWZDJL-5 | 山东高速济潍高速公路有限公司 | 合格/720日 | 韩企业 | 鲁173410665 | 4416.2400万元 | 山东高速济潍高速公路有限公司 | 2022-12-16 | / | ||
山东华潍工程监理咨询有限公司 | 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程 | XTZD-1 | 齐鲁新台高速公路有限公司 | 合格/723日 | 朱兆昌 | 01030177 | 5031.5800万元 | 2020-12-12 | / | |||
山东华潍工程监理咨询有限公司 | 潍日高速公路潍坊连接线工程 | JL201904078 | 山东高速建设管理集团有限公司 | 优良/16个月 | 李建民 | 鲁180001733100036 | 1190.5461万元 | 山东高速城投绕城高速公路有限公司 | 2020-11-23 | / | ||
山东华潍工程监理咨询有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | SDGSJT(2019)JH074 | 山东高速集团有限公司 | 优良/27个月 | 付亭泉 | 鲁230001733100127 | 2057.1978万元 | 山东高速集团有限公司 | 2021-09-18 | / | ||
山东华潍工程监理咨询有限公司 | 潍坊至青岛公路及连接线 | WQZXZD-1 | 山东高速济青中线公路有限公司 | 合格/29个月 | 吕日建 | 鲁050821480071 | 1756.2405万元 | 山东高速济青中线公路有限公司 | 2022-11-29 | / | ||
安徽省公路工程建设监理有限责任公司 | G40沪陕高速公路合肥至大顾店段改扩建工程 | / | 安徽省合六高速公路有限责任公司 | 合格/840日历天 | / | / | 830.885 | 安徽省合六高速公路有限责任公司 | / | 2022-11-25 | / | |
安徽省公路工程建设监理有限责任公司 | 明光至巢湖高速公路滁州段 | / | 安徽明巢高速公路开发有限公司 | 合格/1103日历天 | / | / | 806.294 | 安徽明巢高速公路开发有限公司 | / | 2023-06-06 | / | |
驻地办1标段 (CSSGZD-1) |
山东高速工程项目管理有限公司 | 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 | DQXMB-2019-24 | 山东高速股份有限公司 | 优良/24个月 | 高庆水 | 鲁200001733100224 | 3105.9000万元 | 山东高速股份有限公司 | 2021-06-27 | / | |
山东高速工程项目管理有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | SDGSJT(2019)JH076 | 山东高速集团有限公司 | 优良/27个月 | 杨启江 | 鲁190001733100155 | 3519.9396万元 | 山东高速集团有限公司 | 2021-09-18 | / | ||
山东高速工程项目管理有限公司 | 明村至董家口公路 | MDZJ | 山东高速明董公路有限公司 | 合格/32个月 | 柴峰 | 鲁220001733100330 | 2836.7955万元 | 山东高速明董公路有限公司 | 2023-12-08 | / | ||
山东高速工程项目管理有限公司 | 临淄至临沂高速公路工程 | / | 山东高速淄临高速公路有限公司 | 优良/60个月 | 张平 | 鲁100810150200 | 8416.2248万元 | 山东高速淄临高速公路有限公司 | 2024-10-16 | / | ||
山东东泰工程咨询有限公司 | 济南至潍坊高速公路工程 | JWZDJL-2 | 山东高速济潍高速公路有限公司 | 合格/976日 | 吴战 | 鲁240001733100088 | 4588.8600万元 | 山东高速济潍高速公路有限公司 | 2023-08-29 | / | ||
山东东泰工程咨询有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | SDGSJT(2019)JH071 | 山东高速集团有限公司 | 优良/24个月 | 张超,马震海 | 淄173420197,20309017 | 2817.0002万元 | 山东高速集团有限公司 | 2021-06-26 | / | ||
山东东泰工程咨询有限公司 | 济南至高青高速公路工程 | JL201912112-1 | 山东高速济高高速公路有限公司 | 合格/900日 | 翟立宁 | 鲁100810150028 | 4827.5200万元 | 山东省交通运输厅工程建设服务中心 | 2022-09-05 | / | ||
山东东泰工程咨询有限公司 | 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 | JHZD-2 | 齐鲁交通发展集团有限公司 | 优良/954日 | 孟锋 | 鲁040820190131 | 3343.7400万元 | 山东高速集团有限公司 | 2020-11-21 | / | ||
山东东泰工程咨询有限公司 | 董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程 | 无 | 齐鲁新宁高速公路有限公司 | 合格/21个月 | 高晋 | 鲁160810150125 | 4527.5200万元 | 山东高速新宁高速公路有限公司 | 2020-10-27 | / | ||
山东东泰工程咨询有限公司 | 日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程 | RLZJ | 山东高速集团有限公司日兰巨菏分公司 | 优良/31个月 | 刘龙飞 | 鲁130820190002 | 3938.2000万元 | 山东高速集团有限公司 | 2021-07-23 | / | ||
河北省交通建设监理咨询有限公司 | 北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段 | / | 河北雄安京德高速公路有限公司 | 合格/548日历天 | 王志斌 | / | 2678.9999 | / | / | 2021-05-25 | 无 | |
河北省交通建设监理咨询有限公司 | 津石高速公路津冀界至保石界段 | / | 中电建冀交高速公路投资发展有限公司 | 合格/1031日历天 | 马凤槐 | / | 2060 | / | / | 2020-11-29 | 无 | |
河北省交通建设监理咨询有限公司 | 荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段项目 | / | 河北雄安荣乌高速公路有限公司 | 合格/392日历天 | 杨祥 | / | 9567.8999 | / | / | 2021-05-21 | 无 | |
驻地办2标段 (CSSGZD-2) |
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | 明村至董家口公路 | MDZD-4 | 山东高速明董公路有限公司 | 合格/32个月 | 李青山 | 鲁191500033200069 | 1842.7500万元 | 山东高速明董公路有限公司 | 2023-12-08 | / | |
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | 济南至乐陵高速公路南延线工程 | 监理一合同 | 济南城乐公路工程有限公司 | 合格/620日 | 曹云修 | 鲁190001733100113 | 1071.9467万元 | 济南城乐公路工程有限公司 | 2020-08-16 | / | ||
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | 沾化至临淄公路工程 | zlzdjl-2 | 山东高速沾临高速公路有限公司 | 合格/35个月 | 冯少杰 | 鲁110820190102 | 4953.5900万元 | 山东高速沾临高速公路有限公司 | 2022-11-18 | / | ||
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | 潍坊至青岛公路及连接线 | WQZXZJ | 山东高速济青中线公路有限公司 | 合格/29个月 | 谢春生 | 21311451 | 1841.9100万元 | 山东高速济青中线公路有限公司 | 2022-11-29 | / | ||
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | 高青至商河公路 | 04 | 山东高速高商公路有限公司 | 合格/29个月 | 张学松 | 鲁201500033200088 | 1298.8500万元 | 山东高速高商公路有限公司 | 2024-12-10 | / | ||
山东格瑞特交通科技有限公司 | 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路台儿庄马兰屯至鲁苏界段工程 | XTNDZJ | 齐鲁新台高速公路有限公司 | 合格/960日 | 姜树栋 | 鲁173422447 | 1243.9600万元 | 山东高速新台高速公路有限公司 | 2021-12-26 | / | ||
山东格瑞特交通科技有限公司 | 日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段 | JL201611158-3 | 山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司 | 合格/40个月 | 刘芬 | 鲁191000033200137 | 1971.1377万元 | 山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司 | 2020-08-08 | / | ||
山东格瑞特交通科技有限公司 | 济南至潍坊高速公路工程 | JWZDJL-4 | 山东高速济潍高速公路有限公司 | 合格/976日 | 李振旭 | 鲁200001733100085 | 5203.4300万元 | 山东高速济潍高速公路有限公司 | 2023-08-29 | / | ||
山东格瑞特交通科技有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | SDGSJNT(2019)JH072 | 山东高速集团有限公司 | 优良/24个月 | 林幼铭 | 鲁240001733100165 | 2470.7993万元 | 山东高速集团有限公司 | 2021-06-26 | / | ||
山东格瑞特交通科技有限公司 | 明村至董家口公路 | MDZD-1 | 山东高速明董公路有限公司 | 合格/32个月 | 吕旭丰 | 鲁221000033200175 | 2134.7309万元 | 山东高速明董公路有限公司 | 2023-12-08 | / | ||
山东格瑞特交通科技有限公司 | 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 | JHZD-1 | 齐鲁交通发展集团有限公司 | 优良/954日 | 薛建东 | 鲁180001733200050 | 3545.2700万元 | 山东高速集团有限公司 | 2020-11-21 | / | ||
山东格瑞特交通科技有限公司 | 济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程 | QL-2022030 | 齐鲁高速公路股份有限公司 | 合格/807日 | 崔洪才 | 鲁190001733100078 | 1912.3100万元 | 齐鲁高速公路股份有限公司 | 2024-12-24 | / | ||
山东格瑞特交通科技有限公司 | 营山至达州高速公路工程项目 | / | 四川营达高速公路有限公司 | 合格/1320日历天 | 宋治成 | JGJ1235140 | 10443.5 | 四川营达高速公路有限公司 | / | 2020-07-20 | 无 | |
北京中港路通工程管理有限公司 | 贵州省剑河至黎平高速公路 | 2020-09 | 贵州剑黎高速公路有限公司 | 合格/1095日历天 | 赵文龙 | JGJ0719086 | 2408.9547 | 贵州剑黎高速公路有限公司 | / | 2024-10-18 | 无 | |
北京中港路通工程管理有限公司 | 绵阳至苍溪高速公路 | 2021-15 | 四川成绵苍巴高速公路有限责任公司 | 合格/1095日历天 | 孙立群 | JGZ1252376 | 2222.8059 | 四川成绵苍巴高速公路有限责任公司 | / | 2023-10-08 | 无 | |
北京中港路通工程管理有限公司 | 银川至昆明公路(G85)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段工程 | 2020-07 | 中铁建宁夏高速公路有限公司 | 合格/1429日历天 | 易德强 | JGJ0721003 | 1604.5581 | 中铁建宁夏高速公路有限公司 | / | 2024-08-15 | 无 |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 否决投标原因 |
总监办 (CSSGZJ-1) |
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 副总监理工程师未附近三个月的社保缴费证明或其他能够证明拟委任的副总监理工程师参加社保的有效证明材料复印件,不符合“第二章 投标人须知”前附表3.5资格审查资料的特殊要求 “原文3.5.4修改为:拟委任的总监理工程师(驻地监理工程师)、副总监理工程师(副驻地监理工程师)、安全环保监理工程师资历表应附……副总监理工程师的近三个月社保缴费证明或其他能够证明拟委任的总监理工程师(驻地监理工程师)、副总监工程师(副驻地监理工程师)、安全环保监理工程师参加社保的有效证明材料复印件 ”规定,违反“第三章 评标办法”前附表2.1.2“资格评审标准”“(5)投标人的总监理工程师(驻地监理工程师)、副总监理工程师(副驻地监理工程师)及安全、环保监理工程师在岗、资格等符合招标文件规定”条款。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共7人组成,第一信封开标时间:2025年06月04日09:30,开标地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(济南市高新区天辰路2177号联合财富广场2号楼开标厅三);第二信封开标时间:2025年06月05日13:30,开标地点:山东省济南市历下区山大路226号山东省公共资源交易中心开标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0398)提出。 |
公示时间:2025年06月07日 至 2025年06月09日
招 标 人:山东高速基础设施建设有限公司
联系电话:0531-68971578
招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
联系电话:15665852105
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速基础设施建设有限公司
联 系 人:李先生
联系电话:0531-68971578