山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处、山东寿平铁路有限公司工务设备采购项目(二次采购)中标候选人公示
2025-05-28公示开始时间:2025-06-04,公示结束时间:2025-06-06。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
供货期(天) |
报价(元) |
得分 |
一 |
1 |
山西世恒铁路技术有限公司 |
365 |
417196 |
/ |
2 |
昆明耐维科技有限公司 |
365 |
422500 |
/ |
|
3 |
上海瑞昕科技发展有限公司 |
365 |
423540 |
/ |
二、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一 |
天津市长庆电子科技有限公司 |
该供应商未提供铁路雨量监测系统的供货业绩,不符合采购文件“1.第二章供应商须知供应商须知前附表第 1.4.1 项附录2规定:合同段1供应商近三年(2022年1月1日至报价截止时间,以合同签订日期为准)具有不少于1项铁路雨量监测系统的供货业绩。2.第四章谈判与评审办法评审办法前附表第 2.1.2 款规定:符合第二章供应商须知第 1.4.1 项规定。”,予以否决。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0421-2)提出异议。
四、其他
/
五、联系方式
|
采购人 |
代理机构 |
单 位 |
山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处 |
/ |
地 址 |
山东省潍坊市寿光市农圣街3939号 |
/ |
联 系 人 |
智先生 |
/ |
联系电话 |
0536-585667215265815725 |
/ |
联系邮箱 |
962822567@qq.com |
/ |