济菏改扩建工程地下一体化泵站及污水处理设备采购项目中标候选人公示
2025-05-30公示开始时间:2025-05-31,公示结束时间:2025-06-02。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
供货期(天) |
报价(元) |
得分 |
一 |
1 |
江苏阿兰贝尔环保科技有限公司 |
60 |
468000 |
97.18 |
2 |
山东垚犇建设集团有限公司 |
60 |
460600 |
96.15 |
|
3 |
昊晟集团有限公司 |
60 |
466000 |
95.47 |
|
二 |
1 |
山东港通建设有限公司 |
60 |
798000 |
97.92 |
2 |
江苏阿兰贝尔环保科技有限公司 |
60 |
776800 |
95.3 |
|
3 |
上海凯太泵业制造有限公司 |
60 |
820000 |
94.61 |
二、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一 |
山东齐力胜源环保设备有限公司 |
响应文件中技术、报价封面未按照谈判采购文件给定格式填写,国家企业信用信息公示系统截图未体现公司名称,不符合谈判与评审办法 2.1.1、2.2.3款形式评审与响应性评审标准“响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全”和2.1.2款资格评审“信誉要求符合:第二章资格评审“供应商须知”第1.4.1款规定”的规定。 |
二 |
上海连成(集团)有限公司 |
法定代表人授权书未附法人及委托代理人身份证明,未附同类设备采购安装(或销售)业绩,未附国家企业信用信息公示系统、信用中国或中国执行信息公开网的查询结果截图不符合谈判与评审办法 2.1.1、2.2.3款形式评审与响应性评审标准“法定代表人身份证明或授权委托书:法定代表人身份证明或授权委托书符合谈判采购文件规定的格式,按规定格式签字盖章”和2.1.2款资格评审“业绩要求及信誉要求:符合第二章资格评审“供应商须知”第1.4.1款规定”的规定。 |
山东齐力胜源环保设备有限公司 |
响应文件中技术、报价封面未按照谈判采购文件给定格式填写,国家企业信用信息公示系统截图未体现公司名称,不符合谈判与评审办法 2.1.1、2.2.3款形式评审与响应性评审标准“响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全”和2.1.2款资格评审“信誉要求符合:第二章资格评审“供应商须知”第1.4.1款规定”的规定。 |
|
青岛铭源环保科技有限公司 |
响应文件未按照谈判采购文件要求签字,响应文件中载明质保期为货到18个月,少于谈判采购文件要求的不少于2年,不符合谈判与评审办法 2.1.1、2.2.3款形式评审与响应性评审标准“响应文件签署及响应内容:符合第二章“供应商须知”第1.3.1项规定”的规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0381)提出异议。
四、其他
无。
五、联系方式
|
采购人 |
代理机构 |
单 位 |
齐鲁高速公路股份有限公司 |
山东同舟工程咨询有限公司 |
地 址 |
济南市经十东路7000号汉峪金谷A3-4楼 |
济南市高新区天辰路2177号联合财富广场1号楼7楼 |
联 系 人 |
李先生 |
孙少斐 |
联系电话 |
0531-87207079 |
18653545995 |
联系邮箱 |
/ |
/ |